USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

3 мин
6064

«ЕАЕ-Консалт» расширяет «ДОПУСК» новыми решениями

В рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи компания «ЕАЕ-Консалт» представила концепцию программного продукта «Управление событиями промышленной безопасности (уровень предприятия)».

«ЕАЕ-Консалт» расширяет «ДОПУСК» новыми решениями

Москва, 7 мая - ИА Neftegaz.RU.Информационное «сердце» нового продукта достаточно хорошо известно на российском рынке – это система «ДОПУСК» по цифровому оформлению наряда-допуска на опасные работы.

Пользователями решения, позволяющего в среднем в 10 раз сократить время на подготовку и согласование наряда-допуска, являются более 5 тыс. руководителей и специалистов по охране труда в 18 регионах страны.


V-я юбилейная Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) прошла в Сочи с 22 по 26 апреля 2019 г. В ней приняли участие около 10 тыс. человек.
Мероприятие проводилось при поддержке Правительства России и было приурочено к столетию Международной организации труда (МОТ), объединяющей 185 государств.

В рамках Недели представители «ЕАЕ-Консалт» приняли участие в совещании руководителей служб по вопросам промышленной, пожарной безопасности, охраны труда, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций крупной российской вертикально интегрированной нефтяной компании (ВИНК), в ходе которого и представили концепцию нового программного продукта, а также посетили Международную выставку «SAPE».


Представивший новое решение начальник Управления разработки и внедрения ООО «ЕАЕ-Консалт» Евгений Браун отметил, что продукт «Управление событиями промышленной безопасности (уровень предприятия)» оптимально вписывается в концепцию «нулевого травматизма» (Vision Zero).
Решение компании «ЕАЕ-Консалт» позволяет оперативно решать многие ключевые вопросы охраны труда помимо оформления нарядов-допусков на опасные работы: выявлять угрозы, контролировать риски, предупреждать нештатные ситуации, повышать безопасность рабочих мест, вести реестр опасных производственных объектов.


По итогам презентации новая система компании «ЕАЕ-Консалт» получила положительные отзывы.
Было принято решение о тиражировании системы по оформлению нарядов-допусков на ряд предприятий энергетической отрасли и адаптации новой корпоративной информационной системы в рамках ВИНК.

Также на полях Всероссийской недели охраны труда сотрудники «ЕАЕ-Консалт» провели многочисленные целевые встречи и получили предложения о сотрудничестве.


Информация о системе

Информационная система «ДОПУСК» (Свидетельство о гос. регистрации № 2018617726) осуществляет в режиме электронного юридически значимого документооборота оформление и согласование нарядов-допусков, позволяет оперативно решать ключевые вопросы организации безопасного проведения работ.
Функциональность системы полностью соответствует Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 ноября 2017 г. № 485 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ», а также Федеральному закону от 6 апреля 2011 г. № 63 «Об электронной подписи».

Решение разработано в 2016 г. и к настоящему времени внедрено в 11 предприятиях добычи и переработки нефти на территории 18 регионов России.
Общее количество пользователей превышает 5 000 человек, а до конца 2020 г. «ЕАЕ-Консалт» планирует увеличить эту цифру вдвое.

В декабре 2018 г. специалисты «ЕАЕ-Консалт» внедрили и перевели в промышленную эксплуатацию мобильную версию системы «ДОПУСК» в крупном нефтеперерабатывающем комплексе Пермского края.
Приложение позволяет решать вопросы промышленной безопасности с использованием электронной цифровой подписи на мобильных устройствах.


spawanie.jpg
Ряд заказчиков использует дополнительный функционал системы «ДОПУСК»: карты идентификации опасности и оценки риска нештатных ситуаций, в которых отражаются результаты анализа возможных рисков на месте проведения работ и мероприятия для их минимизации, а также ведут в системе реестр опасных производственных объектов.

Информация о компании

ООО «ЕАЕ-Консалт» – крупный российский разработчик и интегратор приложений и ИТ-систем, входит в группу «Энергетика, системная интеграция» (ГК «ЭнСи»). Компания создана в 2011 г., специализация – разработка, внедрение и поддержка корпоративных бизнес-приложений и отраслевых интегрированных систем управления всех уровней.

Обладая многолетним успешным опытом реализации ИТ-проектов различной сложности, «ЕАЕ-Консалт» обеспечивает создание единого информационного пространства и бесшовных цифровых бизнес-процессов на предприятиях заказчиков на основе собственных и партнерских продуктов.

Специалистами «ЕАЕ-Консалт» реализовано свыше 400 крупных ИТ-проектов в ведущих компаниях России: «Вымпелком», «Газпром», «Зарубежнефть», «ЛУКОЙЛ», «МРСК Юга», «СИБУР Холдинг», «ЭР-Телеком».



Автор: Ю. Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK