USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.64

-0.16

Природный газ 1.788

+0.09

2 мин
...

В ООО «Газпром геологоразведка» завершился «зимний завоз - 2019»

В ООО «Газпром геологоразведка» завершился «зимний завоз - 2019»

Москва, 29 апр - ИА Neftegaz.RU. Специалисты ООО «Газпром геологоразведка» полностью завершили комплекс подготовительных работ для строительства разведочных и поисково-оценочных скважин в Западной и Восточной Сибири в 2019 г.

На месторождения, расположенные на полуострове Ямал, в Якутии и в Иркутской области доставлена техника, оборудование, материалы, дизельное топливо.
Для этих целей было привлечено около 370 ед. спецтехники и автотранспорта.

Общий объем зимнего завоза превысил 58 тыс. тонн. Из них более 11 тыс. тонн груза завезено на месторождения в Западной Сибири. Для этого специалистами было построено и восстановлено более 575 км зимних автодорог.
Еще более 207 км «зимников» возвели в Восточной Сибири. По ним на производственные объекты доставлено более 47 тыс. тонн материалов и оборудования.

Выполнен большой объем работ по демобилизации оборудования с площадок, где к настоящему времени полностью завершено строительство скважин.


«Подготовительные работы являются фундаментом производственного цикла геологоразведки. Главные критерии зимнего завоза, определяющие надежность этого фундамента – качество и своевременность. Для того, чтобы им соответствовать, ежегодно в разных регионах страны нашей компанией строятся сотни километров зимников и перевозятся десятки тысяч тонн грузов», – сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса геологоразведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе Российской Федерации, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».

ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей.

В рамках общей стратегии социальной ответственности ПАО «Газпром» общество участвует в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности.

В ООО «Газпром геологоразведка» внедрена и функционирует система экологического менеджмента, которая соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2015. На всех этапах производственной деятельности реализуется комплекс природоохранных мероприятий. Проводится экологический мониторинг и контроль.

Коллектив насчитывает около 700 человек. Головной офис находится в Тюмени.



Автор: Ю. Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram