USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.22

+1.27

Природный газ 1.877

+0.02

1 мин
...

Термоизолирующие направления сохранят экологию на Ямале

В октябре 2014 г ЗАО «Сибпромкомплект» выиграло тендер на поставку термоизолирующих направлений для обустройства скважин на Русском месторождении.

Термоизолирующие направления сохранят экологию на Ямале

В октябре 2014 г ЗАО «Сибпромкомплект» выиграло тендер на поставку термоизолирующих направлений для обустройства скважин на Русском месторождении.

С 2008 г термоизолирующие направления с успехом применяются на Ванкорском месторождении.

За 5 лет нефтедобывающая компания смогла оценить все преимущества уникальной разработки завода «Сибпромкомплект».

При строительстве скважин на Русском месторождении запланировано применение разборного термоизолированного направления заводского изготовления, предназначенного для оснащения паронагнетательных и добывающих скважин с эксплуатационной колонной.

Место строительства скважин расположено на территории Тазовского района, в Ямало-Ненецком автономном округе, которое характеризуется сложными природными условиями: болота, обилие озер, многолетняя мерзлота.

Поэтому конструкция термоизолированных труб должна быть рассчитана на экстремальные температуры района строительства при транспортировке, монтаже и вводе в эксплуатацию.

Исходя из сложных инженерно-геологических и климатических условий, недостаточно развитой инфраструктуры района строительства проектируемой площадки, термоизолированные трубы должны поставляться на объект установки в полной заводской готовности, с целью сокращения объемов и сроков строительства и включать в себя все необходимое инженерное обеспечение.

Габариты и масса термоизолированных труб должны позволять транспортировку железнодорожным и автомобильным транспортом.

Технология производства конструкций регламентируется ТУ 5768-014-35349408-2014, разработанными ЗАО «Сибпромкомплект» в июле 2014 г.

Оборудование должно быть выполнено на высоком техническом уровне, и соответствовать требованиям действующих норм РФ, впрочем, к этому ЗАО «Сибпромкомплект» не привыкать, за 15 лет на заводе научились исполнять любые, самые жесткие условия, по качеству выполнения трубной продукции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram