USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

«Усть-Каменогорский Арматурный завод» построил инженерную подготовку производства на решении «1С:PDM»

АО «УКАЗ» запустил в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему «1С:PDM Управление инженерными данными», интегрированную с корпоративной информационной системой управления предприятием «1С:УПП».

«Усть-Каменогорский Арматурный завод» построил инженерную подготовку производства на решении «1С:PDM»

АО «УКАЗ» запустил в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему «1С:PDM Управление инженерными данными», интегрированную с корпоративной информационной системой управления предприятием «1С:УПП».

Усть-Каменогорский арматурный завод более 39 лет проектирует, разрабатывает, производит и осуществляет поставку трубопроводной арматуры и нефтегазопромыслового оборудования, которые находят широкое применение на нефтегазовых объектах России, государств СНГ, а также в странах дальнего зарубежья.

Продукция изготавливается в соответствии со стандартами Республики Казахстан и РФ, и ее качество подтверждено необходимыми разрешениями и сертификатами соответствия.

«1С:PDM Управление инженерными данными» нацелен на создание единого инфопространства при подготовке и сопровождения производства и повышение эффективности корпоративной информационной системы.

Это достигается за счет передачи инженерных данных от конструкторских и технологических отделов в производственные, финансово-экономические и даже кадровые службы.

В качестве инструментальных средств проектирования конструкторы Усть-Каменогорский арматурный завод используют систему 3-мерного проектирования SolidWorks.

Поэтому при выборе платформы для организации коллективной работы учитывалась возможность интеграции с CAD-системой, а также наличие функций электронного согласования конструкторско-технологической документации.

«1С:PDM Управление инженерными данными» стала полноценной средой управления конструкторско-технологической подготовки производства и связующим звеном между инженерами и корпоративной информационной системой.

С целью быстрого освоения системы «1C:PDM», специалисты компании Аппиус провели обучение инженеров - конструкторов; инженеров - технологов; сотрудников архива, администраторов.

Обучение проводилось на данных Указа, предварительно введенных в систему в качестве контрольного примера.

Полученные сотрудниками Указа знания позволили выйти на качественно новый уровень подготовки производства, исключить дублирование конструкторско-технологических данных, обеспечить централизованное хранение информации о разрабатываемых и производимых изделиях в системе «1C:PDM».

В ходе проекта внедрения на Указе были решены следующие задачи:

- создан единый инженерный справочник КТД;

- организован процесс конструкторской подготовки производства;

- настроена взаимосвязь с CAD системой SolidWorks;

- организован процесс технологической подготовки производства;

- организован процесс трудового и материального нормирования;

- организован электронный архив хранения документации;

- созданы единые правила и регламенты работы инженерных служб в системе;

- предоставление актуальных данных по инженерной подготовке производства руководству предприятия;

- настроена бесшовная интеграция с системой «Управления производственным предприятием 1С:УПП».

«Продуманность интерфейса и функционала, глубокое понимание специфики разработки конструкторско-технологической документации вкупе с отслеживанием актуальных тенденций в разработке современных интегрированных информационных систем - вот те причины, что делают «1C:PDM Управление инженерными данными» одной из немногих программ на рынке, в которой маркетинговые обещания не сильно расходятся с фактическим функционалом. А открытость интерфейсов и легкость внедрения позволят приступить к полноценной эксплуатации «1C:PDM» в запланированные сроки», - прокомментировал Б.Золотарев, директор по развитию УКАЗа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram