USD 84.0793

+0.47

EUR 91.4933

-0.45

Brent

0

Природный газ

0

...

Подтвержден рейтинг кредитоспособности ЗАО «Антипинский НПЗ» на уровне «А+»

27 августа 2015 г «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособности ЗАО «Антипинский НПЗ» на уровне «А+» по национальной шкале.

Подтвержден рейтинг кредитоспособности ЗАО «Антипинский НПЗ» на уровне «А+»

27 августа 2015 г «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособности ЗАО «Антипинский НПЗ» на уровне «А+» по национальной шкале.

Присвоенный уровень рейтинга отражает высокие темпы роста бизнеса Компании - по итогам 2014 г значительно увеличились ключевые финансовые и производственные показатели ее деятельности.

Компания поступательно и в соответствии с намеченным планом реализует стратегию развития, наращивает производственные мощности, привлекая долгосрочное финансирование на реализацию масштабных проектов. Агентство отмечает, что все поставленные на 2014 г задачи Компания реализовала в полном объеме, в том числе осуществила одну из ключевых стратегических целей по повышению качества дизельного топлива до требований стандарта «Евро-5».

Компания ежегодно готовит отчетность по РСБУ и МСФО, по данным анализа которой Агентство высоко оценивает кредитоспособность и финансовую устойчивость ЗАО «Антипинский НПЗ». Так, указанный рейтинг уже был ранее присвоен ЗАО «Антипинский НПЗ» 3 сентября 2012 г, подтвержден 01 августа 2013 г и 11 августа 2014 г на том же уровне.

Антипинский НПЗ — это современная, открытая, динамично развивающаяся компания, которая инвестирует масштабные средства в строительство новых и модернизацию существующих мощностей, предусматривая диверсифицированное развитие производственной базы в центре России для повышения эффективности использования природных ресурсов и увеличения объемов производства нефтепродуктов высочайших стандартов качества за счет внедрения процессов глубокой переработки.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2