USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.86

+0.03

Природный газ 1.74

-0.01

...

Антипинский НПЗ занял 82 позицию в рейтинге крупнейших компаний России по объему реализации продукции (RAEX -600)

30 сентября международное рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») опубликовало ежегодный рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции. 

Антипинский НПЗ занял 82 позицию в рейтинге крупнейших компаний России по объему реализации продукции (RAEX -600)

30 сентября международное рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») опубликовало ежегодный рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции.

Антипинский НПЗ занял 82 (из 600) позицию в рейтинге. Объем реализации компании в 2014 г составил 3 228,6 млн. долларов, темп прироста – 79,4 %. Стоит отметить, что наибольшую динамику и эффективность по итогам года показали частные компании.

В качестве главного критерия рейтинга был принят показатель, характеризующий объем реализации продукции (работ, услуг) в 2014 г. Сбор данных о компаниях осуществлялся в три этапа. Первый - подготовительный. На основе рейтингов прошлых лет, статистической отчетности за 2014 г, оперативной статистической отчетности, сообщений СМИ был составлен список компаний - потенциальных участников рейтинга. После предварительного отбора в нем было оставлено около одной тысячи компаний. На втором этапе был проведен опрос компаний - кандидатов в рейтинг. Запрашивались основные показатели деятельности за 2014 и 2013 г. Наконец, на третьем этапе пробелы в собранной информации были восполнены за счет данных Росстата и корпоративных сайтов в интернете.

Для подготовки рейтинга использовалась информация Федеральной службы государственной статистики и Федеральной налоговой службы, представленная в "Системе профессионального анализа рынков и компаний агентства "Интерфакс". При прочих равных условиях приоритет отдавался данным отчетности, подготовленной в соответствии со стандартами МСФО или US GAAP, а также анкетным данным компаний.

Основная цель проекта - проанализировать роль крупного бизнеса в экономическом развитии России, его структуру и основные тенденции развития. За годы своего существования рейтинг получил признание, как в России, так и за ее пределами и широко цитируется российскими и зарубежными СМИ.

Антипинский НПЗ — это современная, открытая, динамично развивающаяся компания, которая инвестирует масштабные средства в строительство новых и модернизацию существующих мощностей, предусматривая диверсифицированное развитие производственной базы в центре России для повышения эффективности использования природных ресурсов и увеличения объемов производства нефтепродуктов высочайших стандартов качества за счет внедрения процессов глубокой переработки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram