USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.32

+0.49

Природный газ 1.812

0

...

Компания Weatherford объявила о начале выпуска циркуляционного переводника JetStream® RFID

Циркуляционный переводник JetStream® RFID повышает эффективность глубоководного бурения, увеличивая дебит, обеспечивая очистку скважины и высочайшую гибкость в эксплуатации.

Компания Weatherford объявила о начале выпуска циркуляционного переводника JetStream® RFID

На ежегодной технической выставке-конференции (ATC) компания Weatherford International plc презентовала циркуляционный переводник JetStream®, использующий технологию радиочастотной идентификации.

Нарушение целостности скважины может вызвать такие осложнения, как прихват колонны труб, обрушение ствола скважины, вспучивание глин и потерю циркуляции, которые создают серьёзные проблемы при глубоководном бурении.

Циркуляционный переводник JetStream RFID позволяет компаниям-операторам спускать комплекс инструментов в различных положениях внутри колонны бурильных труб и удалённо приводить в действие клапаны неограниченное количество раз за один рейс для достижения более высокой подачи бурового раствора и более качественной очистки ствола скважины.

« Weatherford впервые применила технологию радиочастотной идентификации RFID в нефтегазовом секторе для повышения эффективности буровых работ, – сказал Н.Гордон, вице-президент департамента Внутрискважинные работы и буровой инструмент компании Weatherford.

– В условиях усложнения конструкции скважин технология RFID позволяет нашим заказчикам неоднократно открывать и закрывать скважинные инструменты и многократно осуществлять циркуляцию через переводник за счет спуска RFID-меток вместе с потоком бурового раствора, что обеспечивает высочайшую гибкость при бурении и сокращает время на выполнение буровых операций на несколько суток.

При проведении работ по глубоководному бурению технология RFID может сэкономить заказчику более 1 млн долл США за 1 применение, существенно уменьшая непроизводительное время, что чрезвычайно важно в современной экономической ситуации».

Компания-оператор, бурившая скважину в Северном море, использовала циркуляционный переводник JetStream RFID при бурении интервала под техническую колонну диаметром 6,5 дюйма до глубины 10 446 футов в мягких пористых известняках.

Циркуляционный переводник JetStream RFID приводился в действие в общей сложности 16 раз для прокачки 29 пачек с кольматантами, что позволило оператору снизить потери бурового раствора до 20 баррелей в час (3 м³/ час) и избежать ликвидации скважины.

Более подробную информацию о циркуляционном переводнике JetStream RFID можно получить на сайте.

Weatherford – международная нефтесервисная компания, один из крупнейших в мире поставщиков инновационных решений, технологий и сервисов для бурения и добычи.

Представительства Weatherford обеспечивают выполнение операций в более чем 100 странах мира благодаря сети из порядка 1350 локаций, включающих производственные и сервисные предприятия, а также научно-исследовательские и учебные центры.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram