USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.47

+0.03

Природный газ 2.109

-0.02

2 мин
...

Впервые в России представлены проекты-призеры престижной швейцарской премии в области энергетики The Watt d’Or («Золотой ватт»)

По инициативе научного и предпринимательского сообщества Швейцарии впервые в нашей стране проведена презентация знаменитой выставки швейцарских проектов-призеров престижной премии в области энергетики The Watt d’Or ("Золотой ватт»). 

Впервые в России представлены проекты-призеры престижной швейцарской премии в области энергетики The Watt d’Or («Золотой ватт»)

По инициативе научного и предпринимательского сообщества Швейцарии впервые в нашей стране проведена презентация знаменитой выставки швейцарских проектов-призеров престижной премии в области энергетики The Watt d’Or ("Золотой ватт»). Показ выставки состоялся при поддержке Посольства Швейцарии в России и проходил 7-8 октября 2015 г в Санкт-Петербурге и 10-11 октября 2015 г в Москве.

В Санкт-Петербурге экспозиция была развернута на Международном инновационном форуме. В торжественном открытии принимали участие советник Посольства Ж.Тёни и вице-губернатор Санкт-Петербурга С.Н.Мовчан. В Москве познакомиться с уникальным швейцарским опытом можно было на Фестивале науки в Шуваловском корпусе МГУ.

В рамках проекта прошли швейцарско-российские деловые встречи, в том числе – круглый стол «Швейцарский опыт энергосбережения и энергоэффективности: рациональные решения для России». В нем участвовали представители энергетических и промышленных компаний, успешно решающих задачи повышения энергоэффективности – ABB, Pöyry, Omya, Duap, Grantek Engineering и др.

Свой доклад представила компания ЭНЕРГАЗ, известная продолжительным опытом плодотворного сотрудничества со швейцарскими разработчиками модульных установок подготовки и компримирования газа для объектов электроэнергетики и нефтегазовой отрасли.

В частности, внимание специалистов привлек опыт ЭНЕРГАЗа в области создания технологических систем комплексной газоподготовки, предназначенных для работы в составе автономных центров энергоснабжения.

За последние два года такие системы установлены на энергоцентрах следующих промышленных предприятий: ОАО «ФосАгро-Череповец», газохимический комплекс «Ставролен», ОАО «Мордовцемент», завод мебельных плит Kastamonu (ОЭЗ «Алабуга»), ОАО «ММП им. В.В.Чернышева», кирпичный завод ОАО «Минский КСИ», Крымский содовый завод, Сенгилеевский цементный завод, научно-производственный комплекс ОАО «Ангстрем-Т».

Заботясь о повышении энергоэффективности, рентабельности и конкурентоспособности выпускаемой продукции, расчетливые российские промышленники все чаще находят выход в создании собственного заводского энергоцентра – газотурбинной или газопоршневой электростанции, автономной теплоэлектростанции.

Этому способствует последовательное внедрение передового европейского и собственного опыта, взаимовыгодная кооперация проектировщиков энергоцентров, производителей и поставщиков оборудования, строителей и энергетиков, что позволяет в короткие сроки и с высоким качеством создавать высокоэффективные объекты газовой энергетики.

С учетом индивидуальных требований заказчиков ЭНЕРГАЗ успешно адаптирует передовые швейцарские технологии комплексной газоподготовки к российским стандартам эксплуатации. Таким образом, при постоянном сотрудничестве с зарубежными коллегами, инженеры компании помогают отечественным промышленным предприятиям реализовать один из наиболее быстрых способов практического достижения энергетической эффективности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram