USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Транспортная система жидких углеводородов с месторождений Большехетской впадины оснащается компрессорной станцией от компании ЭНЕРГАЗ

Компрессорная станция, поставленная компанией ЭНЕРГАЗ, представляет собой блочно-модульную установку с максимальной интеграцией всех узлов и элементов на единой раме. Оборудование спроектировано с учетом широкого диапазона температур окружающей среды (-60…+32°С), оснащено системами жизнеобеспечения и безопасности.

Транспортная система жидких углеводородов с месторождений Большехетской впадины оснащается компрессорной станцией от компании ЭНЕРГАЗ

Одной из приоритетных задач ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» является освоение месторождений Большехетской впадины (ЯНАО) – района с доказанной высокой нефтегазоносностью.

С целью рационального использования низконапорного попутного газа транспортная система жидких углеводородов оснащается компрессорной станцией. КС предназначена для компримирования ПНГ, поступающего с концевой сепарационной установки, и закачки в транспортный газопровод под давлением 0,6 МПа.

Компрессорная станция, поставленная компанией ЭНЕРГАЗ, представляет собой блочно-модульную установку с максимальной интеграцией всех узлов и элементов на единой раме. Оборудование спроектировано с учетом широкого диапазона температур окружающей среды (-60…+32°С), оснащено системами жизнеобеспечения и безопасности.

КС будет работать в автоматическом режиме, система автоматизированного управления и контроля размещается внутри КС – в отсеке, отделенном от машинного зала газонепроницаемой огнестойкой перегородкой.

Для измерения объема сжатого ПНГ станция дополнительно укомплектована узлом учета газа с расходомером. Производительность КС регулируется в диапазоне 230…900 м3/ч. Назначенный ресурс (срок службы) – 30 лет.

На эксплуатационную площадку компрессорная станция была доставлена с высокой степенью заводской готовности (после цеховых испытаний), что значительно сокращает срок предпусковой подготовки. В настоящее время завершены монтажные работы. В ходе монтажа проведена установка, выверка и закрепление на фундаменте, а также крупноблочная сборка КС. Запланировано выполнение трубопроводной обвязки и прокладка кабелей электропитания.

Шефмонтаж, пусконаладку, индивидуальные и приемо-сдаточные испытания оборудования осуществляет ООО «СервисЭНЕРГАЗ» (группа компаний ЭНЕРГАЗ).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram