USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

КСН Пякяхинского месторождения оснащается поршневыми компрессорными установками для транспортировки ПНГ

В составе КСН будут действовать девять компрессорных установок (КУ) различной модификации и назначения, поставленные компанией ЭНЕРГАЗ.

КСН Пякяхинского месторождения оснащается поршневыми компрессорными установками для транспортировки ПНГ

Нефтегазоконденсатный промысел оснащается компрессорной станцией нефтяного газа. В составе КСН будут действовать девять компрессорных установок (КУ) различной модификации и назначения, поставленные компанией ЭНЕРГАЗ.

Из них три КУ поршневого типа будут компримировать ПНГ, поступающий с различных объектов месторождения, для последующей транспортировки. Сжатый газ закачивается под давлением 11 МПа в трубопровод до установки комплексной подготовки газа.

Эти компрессорные установки марки ДККС-31000-3/30-110 созданы на базе поршневых четырёхрядных одноступенчатых компрессоров SuperiorTM WH74 с газопоршневыми приводами 16SGTD SuperiorTM. КУ будут действовать в автоматическом режиме (две - непрерывно, третья – в горячем резерве).

В соответствии с проектом они размещаются в отдельном капитальном строении, оснащенном системами жизнеобеспечения и безопасности. Единичная производительность КУ составляет 34 240 м3/ч. Для измерения расхода попутного газа каждая установка дополнительно укомплектована узлом учета с расходомером.

В настоящее время на эксплуатационной площадке ведутся монтажные работы. Возводится корпусное здание, выполнена установка, выверка и закрепление на фундаментах компрессорных агрегатов.

Поэтапный ввод в эксплуатацию, включая шефмонтаж, пусконаладку, индивидуальные и приемо-сдаточные испытания оборудования, осуществляет ООО «СервисЭНЕРГАЗ» (группа компаний ЭНЕРГАЗ).

ЭНЕРГАЗ в Каталоге Neftegaz.RU


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2