USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.73

0

Природный газ 1.824

-0.02

...

Буровой инструмент с радиочастотной идентификацией компании Weatherford сэкономил оператору на Сахалине два дня буровых работ

Расширение ствола всего за один спуск существенно улучшает экономические показатели проекта

Буровой инструмент с радиочастотной идентификацией компании Weatherford сэкономил оператору на Сахалине два дня буровых работ

Расширение ствола всего за один спуск существенно улучшает экономические показатели проекта


В конце февраля компания Weatherford успешно завершила вблизи острова Сахалин работы по бурению и расширению ствола скважины, позволившие сократить сроки реализации проекта на 52 часа.


Оператор воспользовался услугами компании Weatherford для выполнения операций по расширению секции ствола морской эксплуатационной скважины длиной 1110 м с 215,9 до 241,3 мм. Для проведения работ специалисты Weatherford использовали забойную компоновку с двумя расширителями - RipTide® и RipTide Rathole Killer®. Метки радиочастотной идентификации (RFID) позволили на протяжении всей спускоподъемной операции дистанционно открывать и закрывать оба расширителя в нужных интервалах.

Применение такого технологического решения помогло бригаде пробурить и расширить ствол скважины общей длиной 4459 м, ликвидировать суженный участок и очистить скважину за один спуск.

Использование инструмента с функцией радиочастотной идентификации (RFID) позволило существенно сократить затраты времени и ресурсов, а также повысить эффективность работы скважины за счет исключения из перечня операций специального рейса для очистки ствола средней продолжительностью 52 часа.

«Этот проект - идеальная иллюстрация того, как слаженная командная работа может приносить плоды даже в самые сжатые сроки, - отметила Николь Карпентер, вице-президент и глобальный менеджер по работе с заказчиками компании Weatherford. - Мы планируем и в будущем эффективно использовать наше оборудование на этом месторождении».

О компании Weatherford (Везерфорд)

Weatherford - международная нефтесервисная компания, один из крупнейших в мире поставщиков инновационного оборудования и сервисных решений для нефтегазовой отрасли. Всемирная сеть представительств Weatherford обеспечивает выполнение операций в более чем 100 странах благодаря 1200 собственных сервисных и производственных предприятий, научно-исследовательских и учебных центров. Более подробная информация представлена на сайтах www.weatherford.com иwww.weatherford.ru. Вы также можете связаться с нами через социальные сети Facebook, LinkedIn, Twitter и YouTube.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram