USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Лаборатории Weatherford и компания Enthought совместно работают над анализом керна, полученного из кратера Чиксулуб

Лаборатории Weatherford и  Enthought объявили о совместном участии в исследовании образцов керна общей длиной 830 м, взятых из центральной зоны кратера Чиксулуб.

Лаборатории Weatherford и компания Enthought совместно работают над анализом керна, полученного из кратера Чиксулуб

Лаборатории Weatherford и Enthought объявили о совместном участии в исследовании образцов керна общей длиной 830 м, взятых из центральной зоны кратера Чиксулуб.

Считается, что этот кратер в Мексиканском заливе (п-ов Юкатан) образовался при падении астероида, вызвавшего массовое вымирание динозавров 66 млн лет назад.

13 июня 2016 г специалисты Лабораторий Weatherford приступили к компьютерной томографии керна при помощи двух источников излучения.

Для изучения ими используются медицинские компьютерные томографы, приспособленные для исследовательских целей - в основном для анализа образцов керна, взятых при бурении разведочных скважин на нефть и газ.

Информация со сканеров преобразуется в стандартные и анимированные изображения срезов керна, что позволяет оперативно выполнять качественный анализ.

Программное обеспечение Virtual Core компании Enthought будет использовано для анализа данных компьютерной томографии и создания трёхмерного цифрового «отпечатка» керна.

ПО предназначено для более глубокого исследования состава и структуры керна путем идентификации и визуализации по отличительным признакам, а полученные данные чрезвычайно важны для понимания процессов, происходивших при падении астероида.

Возможность цифрового представления параметров керна позволит сохранить данные для проведения дальнейших исследований.

Проектом руководят учёные из Техасского университета в Остине и Имперского колледжа Лондона.

Средства выделяются из фондов Международной программы исследования океана, Европейского консорциума по научному океаническому бурению и Международного проекта бурения исследовательских скважин.

Weatherford - международная нефтесервисная компания, один из крупнейших в мире поставщиков инновационного оборудования и сервисных решений для нефтегазовой отрасли. Всемирная сеть представительств Weatherford обеспечивает выполнение операций в более чем 100 странах благодаря 1 100 собственным сервисным и производственным предприятиям, научно-исследовательским и учебным центрам и 33100 сотрудникам.

Более подробная информация представлена на сайтах www.weatherford.com и www.weatherford.ru. Вы также можете связаться с нами через социальные сети Facebook, LinkedIn, Twitter и YouTube.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram