USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

Группе компаний New Stream – Новый Поток присуждена награда за инновационное развитие

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») признало Группу компаний New Stream – Новый Поток победителем в номинации «Инновационное развитие» по итогам 2015 г.

Группе компаний New Stream – Новый Поток присуждена награда за инновационное развитие

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») признало Группу компаний New Stream – Новый Поток победителем в номинации «Инновационное развитие» по итогам 2015 г. Награда присуждена Группе с формулировкой «За строительство Антипинского НПЗ с максимальной глубиной переработки нефти по безмазутной схеме».

«Эксперт РА», в частности, отметило, что введение в 2016 г. в промышленную эксплуатацию установки глубокой переработки мазута на базовом производственном активе Группы – Антипинском НПЗ – позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута, а также всех его производных, и достичь рекордной для России глубины переработки – 98%.

Награда была вручена лично Президенту Группы компаний New Stream – Новый Поток и Председателю Совета директоров Антипинского НПЗ Д. Мазурову в ходе XII Ежегодного форума крупного бизнеса RAEX-600 «Кто создает экономику России», который состоялся 28 сентября в Москве.

«Мы уже достигли определенных высот и нам есть, чем гордиться, – отметил в своем выступлении Д. Мазуров. – «Сегодня АНПЗ – один из двух нефтеперерабатывающих заводов в стране, которые выпускают только целевые продукты. С 2016 г. Антипинский НПЗ не производит ни мазута, ни гудрона, ни каких-либо других темных, технологических остатков. Предприятие занимает ведущие позиции в отрасли: из 34 отечественных нефтеперерабатывающих заводов по размеру Антипинский НПЗ находится примерно на 13-ом месте, оставаясь при этом крупнейшим частным нефтеперерабатывающем предприятием. По эффективности мы являемся лидерами не только среди частных компаний, но и идем наравне с государственными».

Среди основных факторов успеха Д. Мазуров назвал использование передовых технологий, которые обеспечивают максимально эффективную переработку на производстве и позволяют тем самым полностью уйти от выпуска промежуточных продуктов. В заключение своего выступления он поблагодарил экспертов за высокую оценку деятельности Группы компаний New Stream – Новый Поток.

Вертикально-интегрированная Группа компаний New Stream – Новый Поток (New Stream Group) учреждена Д. Мазуровым более десяти лет назад.

New Stream владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г. в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута и всех его производных. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. С апреля 2017 г. на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram