USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.7

-0.27

Природный газ 1.801

-0.06

...

Группа компаний «Специальные системы и технологии» полностью обеспечит Газпром российскими системами электрообогрева

На IV Петербургском международном газовом форуме ГК «ССТ» представила руководству ПАО «Газпром» линейку саморегулирующихся кабелей и системы электрообогрева полностью российского производства.   

Группа компаний «Специальные системы и технологии» полностью обеспечит Газпром российскими системами электрообогрева

На IV Петербургском международном газовом форуме ГК «ССТ» представила руководству ПАО «Газпром» линейку саморегулирующихся кабелей и системы электрообогрева полностью российского производства.

Петербургский международный газовый форум является ведущей площадкой, которая позволяет повысить эффективность взаимодействия лидеров газовой индустрии. Частью экспозиции Форума в 2016 г. стала специализированная выставка «Импортозамещение в газовой отрасли». На выставке, которая была организована Минпромторгом РФ и ПАО «Газпром», представлены лучшие образцы техники и технологий, раскрывающие потенциал российской промышленности в замещении импортного оборудования для нефтегазовой отрасли.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), крупнейший в России и 2ой в мире производитель нагревательных кабелей и систем электрообогрева, презентовала на Газовом форуме линейку российских саморегулирующихся нагревательных кабелей и систем промышленного электрообогрева на их основе. Корпоративный директор компании «ССТэнергомонтаж» А. Чирка представил потенциал ГК «ССТ» в области импортозамещения представительной делегации руководства ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления А. Миллером. А.Чирка подчеркнул, что ГК «ССТ» успешно сотрудничает с ПАО «Газпром» с 2002 г. Системы электрического обогрева трубопроводов, резервуаров и технологического оборудования производства ГК «ССТ» установлены на объектах большинства мегапроектов ПАО «Газпром», среди которых: «Ямал», Восточная программа, Континентальный шельф России.

Реализованный в конце 2015 г. проект по 100% локализации в России производства проводящих пластмасс и саморегулирующихся нагревательных кабелей позволит полностью обеспечить отечественный нефтегазовый комплекс российскими системами электрообогрева. Для реализации этого проекта в ГК «ССТ» были проведены фундаментальные работы в области исследования свойств проводящих материалов, сформирована производственная инфраструктура, разработан комплекс уникальных методик испытаний и измерения свойств саморегулирующихся кабелей и оборудована не имеющая аналогов в России испытательная лаборатория.

Новый производственный комплекс ГК «ССТ» обеспечит предприятия топливно-энергетического комплекса России современными системами электрообогрева полностью российского производства. Эти системы обеспечивают непрерывную круглогодичную эксплуатацию объектов нефтегазовой инфраструктуры во всех климатических поясах, на суше, под землей и на море. Переход российской промышленности на отечественное оборудование исключит технологическую зависимость от зарубежных поставщиков и повысит уровень технической безопасности ТЭК. Руководство ПАО «Газпром» высоко оценило потенциал и возможности ГК «ССТ», как одного из мировых лидеров индустрии и надежного поставщика систем электрообогрева.

Контактная информация:

Артур Мирзоян, зам. директора по корпоративным коммуникациям ГК «ССТ»

Тел. (495) 728-80-80, доб. 346, моб. 8 (910) 402-44-72

[email protected]



Автор: Администратор


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram