USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

Роснефть провела 2-ю конференцию «Технологии в области разведки и добычи нефти 2016»

В Москве состоялась 2я специализированная конференция «Технологии в области разведки и добычи нефти 2016», в работе которой приняли участие представители ведущих российских и зарубежных компаний в сфере нефтегазодобычи, нефтесервиса, а также технические консультанты и ведущие научные эксперты. 

Роснефть провела  2-ю  конференцию «Технологии в области разведки и добычи нефти 2016»

В г Москве состоялась 2я специализированная конференция «Технологии в области разведки и добычи нефти 2016», в работе которой приняли участие представители ведущих российских и зарубежных компаний в сфере нефтегазодобычи, нефтесервиса, а также технические консультанты и ведущие научные эксперты.

Организатором одной из центральных отраслевых дискуссионных площадок профессионального сообщества в сфере нефтегазодобычи выступила НК «Роснефть».

На конференции представители «Роснефти» выступили с ключевыми докладами и приняли участие в работе секций.

Интерес участников конференции вызвала информация об опыте применения новых технологий бурения и добычи для обеспечения эффективной разработки ресурсной базы Компании, повышения производительности добычных предприятий, улучшения экономических показателей реализуемых проектов.

Компания строит горизонтальные и многозабойные скважины, массово проводит операции многостадийного гидроразрыва пласта, внедряет современные технологии стимуляции скважин.

На месторождениях в разных регионах страны испытываются системы разработки, поддержания пластового давления и технологии воздействия на пласт.

Роснефть укрепляет свои позиции в качестве ведущей публичной нефтяной компанией по показателям запасов и добычи.

По итогам 2015 г Роснефтью добыто 202,8 млн тонн жидких углеводородов и 62,5 млрд м3 газа.

Среднесрочная цель Компании – выйти на уровень в 300 млн т/год добычи в нефтяном эквиваленте (тнэ) в 2020 г.

Для сохранения роста Роснефть вводит в эксплуатацию новые месторождения.

В 2016 г была начата добыча на Восточно-Мессояхском месторождении, ожидается запуск Сузунского нефтяного месторождения, входящего в Ванкорский кластер.

Для начала разработки этих месторождений в намеченные сроки и выполнения планов по добыче, Компания применяет передовые технологии и практические знания.

На очереди ввод новых крупных месторождений Восточной Сибири: Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения, Тагульского, Русского, 2й фазы Средне-Ботуобинского НГКМ.

Работа конференции была организована в 5 секциях по наиболее актуальным направлениям нефтегаза: поиск, разведка и разработка залежей углеводородов, скважинные технологии, новые проекты в нефтегазодобыче, технологии повышения эффективности производства, а также вопросы обеспечения промышленной и экологической безопасности в разведке и добыче.

Также участники конференции на выставочной площадке могли ознакомиться с достижениями и технологическими новинками, представленными подрядными организациями.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram