USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.6

+0.14

Природный газ 1.739

+0.03

2 мин
...

Обзор технологий производства вагон-домов 2016

Впервые опубликован обзор технологий производства мобильных зданий на шасси, выполненный специалистами одного из ведущих игроков российского рынка. Обзор полезен широкому кругу заказчиков мобильных зданий при выборе поставщика и оценке коммерческих предложений производителей.

Обзор технологий производства вагон-домов 2016

Вагон-дома (мобильные здания) являются обязательной составляющей организации работ на удаленных месторождениях, обеспечивая жилую и рабочую зону для персонала геологоразведочных и нефтесервисных компаний, буровых бригад, газовиков, нефтяников, строителей инфраструктурных объектов.

Современный российский рынок предлагает широкий ассортимент марок и моделей вагончиков, отличающихся планировками, комплектацией, и конечно, технологией производства, которая у каждого производителя своя.

Являясь одним из лидеров российского рынка вагон-домов, компания стремится к постоянному улучшению товарной продукции – вагон-домов «Ермак», и внимательно изучает продукцию других ведущих производителей на российском рынке.

Сегодня подготовлен обзор технологий производства вагон-домов, который будет полезен покупателям при выборе поставщика и оценке предложений производителей.

Выделены основные типы технологий, используемых ведущими производителями, и проанализированы их преимущества и недостатки.

Ключевая особенность каждой марки – это конструкция каркаса вагон-дома, в значительной степени определяющая его потребительские свойства.

Особенности каркаса мобильного здания можно увидеть лишь в процессе его производства.

Российские производители используют 4 основных типа каркаса:

  • цельносварная конструкция, устанавливаемая на раму шасси («двойная рама») с несущим каркасом;
  • цельносварная конструкция, устанавливаемая на раму шасси («двойная рама») с частичной несущей функцией обшивки;
  • цельносварной несущий каркас, сваренный на раме шасси (встроенное шасси);
  • конструкция из сэндвич-панелей с несущим деревянным каркасом и внешним металлокаркасом («бескаркасные»).

Другой важной особенностью является тип крыши вагон-дома, который определяет не только потребительские свойства продукта, но и его внешний вид.

Основных конструкций крыши вагон-домов также 4:

  • плоская;
  • плоская со скошенными углами;
  • полукруглая;
  • двускатная.

В обзоре проанализированы все основные аспекты изготовления вагон-домов, включая утепление, обшивку, внутреннюю отделку, окна и двери, инженерные сети, входную площадку.

При выборе вагон-дома важно правильно соотнести свои цели, задачи и особенности будущей эксплуатации мобильных зданий с особенностями конструкции и изготовления вагон-домов, что позволит сделать лучший выбор и приобрести продукт с оптимальным соотношением цены и качества.

Полностью с обзором можно ознакомиться на сайте www.vagondom.com.

Контакты:

8(800) 250-0257

+7(343) 228-09-09

[email protected]

www.vagondom.com


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram