USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

2 мин
...

Компания GEA выходит на новые рынки с глобальными решениями по переработке нефти и газа

Компания GEA выходит на новые рубежи, имея в своем распоряжении ряд современных проектов для рынка нефти и газа.

Компания GEA выходит на новые рынки с глобальными решениями по переработке нефти и газа

Источник: Пресс-служба ГЕА

Компания GEA выходит на новые рубежи, имея в своем распоряжении ряд современных проектов для рынка нефти и газа.

Об этом компания сообщила 21 апреля 2017 г.

Компания GEA расширила и усилила свое присутствие в этой отрасли промышленности, заключив договора на млн евро в Омане, Пакистане и США.

Заказы, размещенные в 2016 г, будут реализованы до 2018 г.

На территории Омана компания занимается реализацией мега-проекта технологической системы охлаждения, в состав которой входит установка охладителя для контроля точки росы по углеводородам и агрегатированный водоохладитель.

Это самый большой завод на Ближнем Востоке, работа которого осуществляется с использованием винтовых компрессоров с впрыском масла.

2й проект компании GEA будет реализован на территории Пакистана. Это 1й опыт компании на рынке нефти и газа в этой стране.

Проект предусматривает установку трех дожимных центробежных компрессорных станций топливного газа и полностью укомплектованную станцию комплексной подготовки газа.

Газовая электростанция мощностью 747 МВт должна будет покрыть весь хронический дефицит электроэнергии в этом регионе.

Кроме того, компания GEA поставляет технологическое оборудование ведущей компании по переработке пригородного газа, осуществляющей свою деятельность в районах с самой крупной добычей сланцевого газа в юго-восточной части США.

Суточная норма переработки природного газа на предприятиях этого заказчика превышает 14 млрд стандартных кубических футов.

Ранее упомянутое оборудование, включающее 15 спроектированных по специальному заказу пропановых холодильных компрессорных станций, будет эксплуатироваться на криогенных газоперерабатывающих заводах.

13 установок оснащены винтовыми компрессорами 1210GL производства GEA; 2 установки оснащены винтовыми компрессорами 675GL производства GEA.

В отличие от сферы «разведки и добычи» или «переработки» углеводородов эти компрессорные установки производства GEA используются в сфере «транспортировки и хранения» углеводородов.

Одна из ключевых функций этих установок заключается в выделении этана, пропана, бутана и других ценных компонентов из потока газа.

Каждый из вышеперечисленных компонентов, после процесса отделения, представляет собой товарный сырьевой продукт, который используется в производстве пластмасс, химических веществ, топлива и аэрозолей.

Компания GEA также поставляет решения для фаз «разведки и добычи» и «переработки» углеводородов.

В России компания GEA имеет собственное производство, которое сегодня занимает площадь 2,5 тыс м2, где осуществляется производство промышленного оборудования, такого как дожимные компрессорные станции, блоки охлаждения и подготовки газа, модульные холодильные установки, оборудование с сепараторами и декантерами в блочно-модульном и мобильном исполнении, электрощиты для собственных установок и другое оборудование.

Немаловажен и тот факт, что качество поставляемого оборудования соответствует международным стандартам ISO 9001 и требованиям Технического регламента Таможенного союза в части винтовых компрессоров, винтовых компрессорных агрегатов и компрессорных станций, а также холодильных установок.

Заказчиками проектов и оборудования GEA в России являются крупнейшие энергетические и добывающие компании - в рамках импортозамещения расширяется сотрудничество с такими предприятиями, как Газпром, ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, Газпром добыча Ноябрьск, Газпром газэнергосеть, СНХРС, СИБУР Тобольск, Воронежсинтезкаучук, ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез, Омский каучук, Волжский Оргсинтез и т.д.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram