USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.16

+0.12

Природный газ 1.978

+0.01

...

Программные комплексы Geoplat Pro для поиска, разведки и разработки углеводородов включены в единый Реестр российского программного обеспечения

Программный комплекс Geoplat Pro-G включен в единый Реестр российского программного обеспечения. Разработчик комплекса - компания ГридПоинт Дайнамикс.

Программные комплексы Geoplat Pro для поиска, разведки и разработки углеводородов включены в единый Реестр российского программного обеспечения

Программный комплекс Geoplat Pro-G включен в единый Реестр российского программного обеспечения (Приказ Минкомсвязи № 212 от 28 апреля 2017 г).

Разработчик комплекса - компания ГридПоинт Дайнамикс.

Комплекс предназначен для построения и поддержки трехмерных моделей залежей нефти и газа и подсчета запасов на основе интегрированной интерпретации геолого-геофизических и промысловых данных.

Ранее, в марте 2017 г, в Реестр Минкомсвязи был включен еще один программный комплекс компании ГридПоинт Дайнамикс - Geoplat Pro-S - для интегрированной интерпретации геолого-геофизических и промысловых данных.

Таким образом, в настоящее время все коммерциализированные продукты линейки Geoplat Pro входят в Реестр российского программного обеспечения, формирование которого контролирует Министерство связи и массовых коммуникаций РФ во исполнении постановления Правительства России № 1236 от 16.11.2015 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В конце апреля 2017 г компания ГридПоинт Дайнамикс провела Форум пользователей отечественных программных комплексов, где были представлены обновленные версии Geoplat Pro-G и Geoplat Pro-S.

В форуме приняли участие более 100 специалистов крупнейших российских нефтегазовых компаний, представители отраслевых научно-исследовательских центров и ВУЗов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram