USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.744

-0.01

2 мин
...

Антипинский НПЗ провел учения по ликвидации последствий возможных терактов

Антипинский НПЗ - основное производственное предприятие группа компаний  Новый Поток (New Stream Group) - провел тактико-специальные учения совместно с профессиональными аварийно-спасательными формированиями Тюмени и Тюменской области.

Антипинский НПЗ провел учения по ликвидации последствий возможных терактов

Антипинский НПЗ - основное производственное предприятие ГК Новый Поток (New Stream Group) - провел тактико-специальные учения совместно с профессиональными аварийно-спасательными формированиями Тюмени и Тюменской области.

Об этом компания сообщает 25 июля 2017 г.

Сценарий мероприятий включал ликвидацию последствий предполагаемых террористических актов, которые по легенде были совершены на 2х секциях установки глубокой переработки мазута (УГПМ).

Учения состояли из нескольких этапов:

- тушение вызванного взрывом пожара на фракционирующей колонне;

- устранение последствий теракта в коксовой камере.

Всего в мероприятии приняло участие свыше 150 человек.

В учениях участвовали:

- нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) Антипинского НПЗ,

- городские и региональные спасательные службы.

В рамках учений были отработаны сложные элементы:

- ликвидация возгорания в условиях функционирующего взрывоопасного предприятия,

- поиск, оказание первой помощи и эвакуация пострадавших, в тч с высоты более 30 метров и из-под завалов.

В ходе учений применялось специальное оборудование и тяжелая техника: автомобили-нефтесборщики, кран-манипулятор, погрузчик и пожарный поезд, предоставленный подразделением Сибирского отряда ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта по Свердловской железной дороге».

Основной задачей мероприятий стала отработка спасательных мероприятий на новом объекте завода - УГПМ, введенной в эксплуатацию на Антипинском НПЗ осенью 2016 г.

Кроме того, в рамках учений были протестированы системы оповещения, связи и управления в условиях чрезвычайной ситуации.

Также силы НАСФ завода, подразделение Пожарная часть-1, бригады скорой помощи тюменского Центра службы медицины катастроф и спасателей Тюменской областной службы экстренного реагирования, специалисты Екатеринбургского центра аварийно-спасательных и экологических операций отработали взаимодействие в условиях, близких к реальным - при сокращенном времени.

Подобные учения проводятся на заводе ежегодно.

В 2018 г. аналогичные мероприятия пройдут на установке по производству высокооктановых бензинов, строительство которой завершится уже в этом году.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Д. Мазуровым более 10 лет назад.

В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ.

В New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями (Оренбургская область).

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т/год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу.

Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram