USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.66

-0.03

Природный газ 1.715

0

...

«Газпром нефть» запускает 3-й интеллектуальный турнир по нефтегазовой тематике для школьников «Умножая таланты»

1 сентября 2017 г. в регионах присутствия компании «Газпром нефть» стартует 3й интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников. 

«Газпром нефть» запускает 3-й интеллектуальный турнир по нефтегазовой тематике для школьников «Умножая таланты»

1 сентября 2017 г. в регионах присутствия компании «Газпром нефть» стартует 3й интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников.

Об этом «Газпром нефть» сообщила 04 сентября 2017 г.

Турнир представляет собой лично-командное соревнование школьников 8-11 классов по решению сложных исследовательских задач нефтегазовой тематики.

Соревнования реализуются в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Формат турнира «Умножая таланты» разработан с учетом актуальных мировых практик и направлен на развитие у молодежи исследовательских навыков и укрепление интереса к профессии.

В 2017 г. у турнира появился академический партнер – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, сотрудничество с которым позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений этого высшего учебного заведения.

Директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель Научно-Технического Центра компании М. Хасанов отметил: «Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий».

В 2017 г. школьников ждет очередное научное исследование по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике, и если в 2х предыдущих турнирах конкурсное задание было посвящено только добыче нефти, то теперь молодым исследователям предстоит искать еще и новые способы ее переработки.

Традиционно участие в конкурсе принимают школьники из гг. Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, а также с полуострова Ямала – с. Мыс Каменный и с. Новый Порт. В 2017 г. к ним присоединятся ребята из гг. Оренбурга и Омска.

Защищать свои идеи юные ученые будут в Санкт-Петербурге на осенних каникулах перед представителями академического и практикующего сообществ. Финалисты посетят НТЦ «Газпром нефти», примут участие в тренингах по развитию своих навыков работы в команде и презентации идей, побывают в ведущих профильных вузах Петербурга и познакомятся с такими же заинтересованными и талантливыми ребятами со всей страны.

Участница 2х предыдущих турниров Д. Парамошина из Тюмени так прокомментировала свои впечатления: «Хочется участвовать снова и снова! Турнир подарил новые знакомства, бесценный опыт и массу положительных эмоций. Я поняла, чем действительно хочу заниматься».

Информация о турнире представлена:

- на официальной страничке turnir.rodnyegoroda.ru

- в группе турнира в «Вконтакте».

На ресурсах можно найти разборы прошлогодних заданий и типичных ошибок, интервью участников, советы о прохождении в финал, информацию о компании «Газпром нефть» и нефтегазовой отрасли в целом.

Прием заявок продлится до начала октября 2017 г. Затем зарегистрированные участники сформируют команды из 3х человек и получат научно-исследовательское задание по теме добычи или переработки нефти.

После проверки присланных работ эксперты НТЦ «Газпром нефти» определят по 2 команды от каждого региона для участия в финале.

Турнир активно поддерживает и Омский нефтеперерабатывающий завод.

Напомним, «Родные города» - это программа социальных инвестиций «Газпром нефти», цель которой - повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре.

Являясь лидером российской нефтегазовой отрасли «Газпром нефть» использует наукоемкое производство, именно поэтому особое внимание в своей социальной политике уделяет образовательной сфере и сотрудничеству с учебными заведениями.

Тем не менее, другие социальные направления тоже развиваются. Так, в феврале 2017 г. в Омске «Газпромнефть-ОНПЗ» поддержала фестиваль уличного искусства Стенограффия, а в апреле 2017 г. Омский НПЗ принял участие в проекте по созданию новой зеленой зоны «Городской лес».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram