USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Марийский НПЗ приступает к модернизации установки АТ-2

Марийский НПЗ (входит в Группу компаний Новый Поток/New Stream Group) продолжает реализацию программы модернизации завода.

Марийский НПЗ приступает к модернизации установки АТ-2

Марийский НПЗ (входит в Группу компаний Новый Поток/New Stream Group) продолжает реализацию программы модернизации завода. В ее рамках предусмотрено несколько этапов, нацеленных на увеличение объемов переработки нефти до 8 млн тонн в год, а глубины переработки – до 97-98%. К настоящему моменту завершен один из этапов, включающий разработку проектной документации по реконструкции существующей установки первичной переработки нефти АТ-2.

Проектная документация реконструкции установки АТ-2 успешно прошла экспертизу на соответствие действующим нормативно-правовым актам Российской Федерации в области промышленной безопасности, с получением разрешения на начало строительных работ.

Предстоящая реконструкция установки АТ-2 предусматривает замену контактных устройств колонн, насосного и теплообменного оборудования, в результате производительность установки увеличится с 900 тыс. до 1,4 млн тонн нефти в год. При этом общее потребление топлива и энергоресурсов сократится.

Начало работ запланировано на октябрь 2017 г с полным завершением в 2018 г.

Следующим этапом станет переоснащение установки вакуумной переработки нефти и доведение ее мощностей с 476 тыс. тонн до 1 млн тонн в год.

В результате, планируется, что производительность зав достигнет более 2 млн тонн.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями (Оренбургская область).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram