USD 91.4316

+0.23

EUR 97.8133

-0.38

Brent 81.92

+0.37

Природный газ 1.655

+0.05

1 мин
...

ТНГ-Групп открывает совместное предприятие в Марокко

В Марокко зарегистрировано совместное предприятие, учрежденное российской ТНГ-Групп и марокканской Mining and Drilling Services  and Consulting Company.

ТНГ-Групп открывает совместное предприятие в Марокко

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

В Марокко зарегистрировано совместное предприятие, учрежденное российской ТНГ-Групп и марокканской Mining and Drilling Services and Consulting Company.

Совместное предприятие двух компаний призвано стать не только первой национальной нефтесервисной компанией в Марокко, но и плацдармом для продвижения услуг ТНГ-Групп на африканском континенте. Открытие СП в Марокко обусловлено перспективностью геологоразведочных работ в данной стране, потенциальные запасы углеводородов которой, по оценке экспертов, составляют 86 млрд баррелей. Кроме того, страна привлекает иностранные нефтяные компании политической стабильностью, фискальными льготами и развитой транспортной инфраструктурой.

Напомним, что ТНГ-Групп уже имеет богатый опыт работ на африканском континенте. Компания проводила сейсморазведочные работы непосредственно в Марокко. Территория исследований находилась на севере Марокко, в 100 км от Гибралтарского пролива и на таком же расстоянии от столицы государства — Рабата. Успешные проекты по сейсморазведке также были выполнены в Тунисе и Анголе. Кроме того, ТНГ-Групп активно работала в Ливии и стала первой российской компанией открывшей в этой стране свой филиал.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram