USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.24

+0.04

Природный газ 2.061

-0

...

ММК признан лучшим производителем проката с покрытием

Магнитогорский металлургический комбинат занял 1е место среди российских производителей оцинкованного и окрашенного проката по результатам исследования, проведенного изданием Металлоснабжение и сбыт.

ММК признан лучшим производителем проката с покрытием

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) занял 1е место среди российских производителей оцинкованного и окрашенного проката по результатам исследования, проведенного изданием Металлоснабжение и сбыт.

Об этом комбинат сообщает 22 января 2018 г.

Рейтинг ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии составляется регулярно.

Более 2х лет 1е место в разделе производителей оцинкованного и окрашенного металла занимает ММК, который за последние 15 лет существенно нарастил мощности по выпуску оцинкованного металлопроката и металла с полимерным покрытием.

В частности, были запущены 3 агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) и 2 агрегата нанесения полимерных покрытий.

В рамках строительства 2й очереди нового комплекса холодной прокатки в ЛПЦ № 11 в 2012 г вошел в строй еще один АНГЦ, а также комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования.

В 2017 г вошел в эксплуатацию АНГЦ № 3, построенный на площадке листопрокатного цеха № 11, производительностью - 360 тыс т/год.

С пуском АНГЦ № 3 мощности ММК по производству оцинкованного проката увеличились до более чем 2 млн т/год.

За реализацию этого проекта Магнитогорский металлургический комбинат удостоился звания лауреата конкурса «Главное событие 2017 г в металлургии России», итоги которого были подведены в рамках выставки «Метал-Экспо».

Помимо этого, в рейтинге журнала по итогам 2го полугодия 2017 г ММК оказался в 3ке ведущих производителей листового проката, а входящий в Группу ММК Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ попал в 3ку лидеров среди производителей метизной продукции.

Рейтинг лучших российских производителей и трейдеров продукции из черных и цветных металлов составляется на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний.

При определении лучших предприятий учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств и открытость в предоставлении информации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram