USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

IT- и HR-службы «Газпром нефти» будут базироваться в Омской области

Администрация Омской обл. договорилась с «Газпром нефтью» о переводе в регион службы IТ-поддержки и управления персоналом компании.

IT- и HR-службы «Газпром нефти» будут базироваться в Омской области

Администрация Омской обл. договорилась с «Газпром нефтью» о переводе в регион службы IТ-поддержки и управления персоналом компании.

Об этом стало известно 30 января 2018 г.

Врио губернатора Омской обл. А. Бурков сообщил, что в рамках договоренности, все IT- и HR-специалисты «Газпром нефти» переместятся в Омск: «Мозг компании будет здесь».

В рамках перевода служб «Газпром нефть» создаст в Омске порядка 800 рабочих мест.

Предприятия «Газпром нефти», входящие в консолидированную группу налогоплательщиков, обеспечивают не только значительные отчисления в бюджет Омской области, но и значительное количество рабочих мест, как в подразделениях своих структур, так и в сопутствующих сферах.

Кроме того, в Омске также базируется бухгалтерская функция «Газпром нефти».

Единая IT-служба будет поддерживать пользователей во всех дочерних предприятиях компании, а новый HR-центр оказывать поддержку предприятиям компании по подбору персонала и администрированию трудовых отношений.

Комментарий эксперта:

Осипов Владимир Сергеевич, заведующий кафедрой управления человеческими ресурсами РЭУ им. Г.В. Плеханова :

«С точки зрения численности населения города Омск (около 1,2 млн чел. и численность экономически активного населения около 0,6 млн чел.) 800 рабочих мест, на первый взгляд, это не много. Но если учесть тот факт, что вокруг этих рабочих мест будет создаваться дополнительная инфраструктура, их обслуживающая, число новых мест фактически будет больше, а это хороший стимул для региона.

Кроме того, с точки зрения регионального рынка труда воздействие будет позитивным для работников, так как желающих занять рабочее место в крупной известной компании будет, вероятно, много, но при этом надо отметить, что и местные компании будут вынуждены поднять оплату труда, чтобы не потерять ценных специалистов. Таким образом, работники указанных профессий, вероятнее всего, выиграют от реализации плана ПАО «Газпром нефть».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram