USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.32

+0.94

Природный газ 1.676

-0.03

...

Президент ГК Новый Поток Д. Мазуров избран в Правление Российского союза промышленников и предпринимателей

Президент Группы компаний Новый Поток (New Stream Group) Д. Мазуров принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, прошедшего в рамках ХI Недели российского бизнеса в Москве.

Президент ГК Новый Поток Д. Мазуров избран в Правление Российского союза промышленников и предпринимателей

Президент Группы компаний Новый Поток (New Stream Group) Д. Мазуров принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, прошедшего в рамках ХI Недели российского бизнеса в Москве.

В ходе съезда с представителями бизнеса встретились Президент России В. Путин, а также члены Правительства Российской Федерации.

На Съезде также были сформированы новые составы Правления и Бюро Правления РСПП. По итогам состоявшегося голосования Д. Мазуров избран в Правление Российского союза промышленников и предпринимателей.

Ключевыми темами съезда стали предложения по улучшению деловой среды и инвестиционного климата, а также поддержание и развитие диалога бизнеса с государством.

В рамках обсуждения актуальных вопросов нефтегазовой отрасли Президент Группы компаний Новый Поток Д. Мазуров отметил, что текущая политика Министерства финансов в сфере регулирования налоговой нагрузки на нефтеперерабатывающие предприятия может привести к серьезным убыткам для нефтяных компаний и повлиять на ход модернизации российских НПЗ. В частности, Д. Мазуров выступил против инициативы Минфина по завершению налогового маневра и отмены экспортной пошлины на нефть с начала 2019 г.

«Обнуление пошлины на нефть с 2019 г, даже с учетом мер стимулирования, практически полностью остановит модернизацию действующих производств. Это в равной степени относится как к заводам Группы Новый Поток, так и НПЗ других, в том числе крупных нефтяных компаний», - считает президент New Stream Group. Он также добавил, что, исходя из текущего состояния рынка нефти и нефтепродуктов, поспешное завершение налогового маневра приведет к нерентабельности и закрытию до 20% предприятий всего российского рынка нефтепереработки.

«Нефтяным компаниям нужна стабильная налоговая политика. Невозможно работать и привлекать инвестиции в проекты модернизации НПЗ в режиме постоянного изменения налоговой нагрузки. В текущем положении отрасли необходимо сохранение экспортной пошлины на период не менее, чем на 5 лет для полного завершения модернизации НПЗ, при этом, разработка и утверждение механизма обнуления пошлин и стимулирования НПЗ с применением обратного акциза и учетом технологического отставания каждого конкретного НПЗ важны уже сегодня. Нужно уже сейчас утвердить соответствующие законы, которые начнут действовать с 2024-2025 гг. Это даст бизнесу и стимул, и время для завершения модернизации своих производств», – заключил Д. Мазуров.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ.

Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram