Природный газ

0

1 мин
...

Сотрудники Марийского НПЗ победили в Республиканских соревнованиях по охотничьему биатлону

Сборная команда Марийского НПЗ - производственного предприятия Группы компаний Новый Поток (New Stream Group) - заняла 1е место в IX Республиканских соревнованиях по охотничьему биатлону.

Москва, 12 мар - ИА Neftegaz.RU. Сборная команда Марийского НПЗ - производственного предприятия Группы компаний Новый Поток (New Stream Group) - заняла 1е место в IX Республиканских соревнованиях по охотничьему биатлону.

Об этом компания сообщает 12 марта 2018 г.

Всего в турнире, проходившем при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, приняло участие более 20 команд из республик Татарстан, Чувашия, Марий Эл, а также Нижегородской области.

Охотничий биатлон - вид спорта, сочетающий в себе бег на широких охотничьих лыжах с мягкими креплениями, без палок, и стрельбу из гладкоствольного ружья по неподвижной мишени. Участникам Республиканских соревнований в частности предстояло преодолеть трассу, подготовленную в деревне Старое Крещено (Оршанский район), общей длиной в 5 км, с 2я огневыми рубежами.

Команда Марийского НПЗ показала отличную физическую подготовку, придя к финишу 1й, почти с получасовым отрывом от соперников - за 1 час 36 минут 35 секунд, а оператор товарный 4 разряда А. Иванов был признан самым быстрым участником соревнований.

2е и 3е места заняли спортсмены из Советского (2 часа 4 минуты 11 секунд) и Медведевского (2 часа 5 минут 1 секунд) районов Республики Марий Эл.

Марийский НПЗ является постоянным участником Республиканских соревнований по охотничьему биатлону и традиционно входит в тройку лидеров (3е место), однако только в этому году команде удалось одержать победу и занять высшую ступень пьедестала.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.