USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.744

-0

...

Расходы ММК на социальные программы в 2017 г выросли до 2,24 млрд рублей

В 2017 г Группа ММК направила на благотворительность и реализацию социальных программ и проектов около 2,24 млрд рублей, что на 4% выше показателя предыдущего года.

Расходы ММК на социальные программы в 2017 г выросли до 2,24 млрд рублей

Москва, 14 мар - ИА Neftegaz.RU. В 2017 г Группа ММК направила на благотворительность и реализацию социальных программ и проектов около 2,24 млрд рублей, что на 4% выше показателя предыдущего года.

Об этом компания сообщает 14 марта 2018 г.

При этом доля самого Магнитогорского металлургического комбината в общей сумме затрат на благотворительные и социальные проекты превысила 1,4 млрд рублей.

По уровню социального обеспечения Магнитка находится на ведущих позициях в горно-металлургическом комплексе России.

В прошлом году социальный пакет на одного работника комбината составил около 42,7 тыс рублей.

Спектр благотворительных и социальных программ, реализуемых Магнитогорским металлургическим комбинатом и организациями Группы ММК, охватывает практически все стороны жизни сотрудников компании, а также распространяется на ее пенсионеров и ветеранов.

К числу основных направлений социальной деятельности в Группе ММК традиционно относится социальная поддержка неработающих пенсионеров, инвалидов и других слабозащищенных категорий граждан.

В 2017 г на эти цели в Группе ММК было направлено почти 300 млн рублей, при этом затраты ММК составили 204,9 млн рублей.

Важное место в структуре социальных расходов занимают затраты на лечение работников и реализацию медицинских программ.

На эти цели в 2017 г в Группе ММК было выделено около 500 млн рублей; порядка 450 млн рублей было израсходовано на оздоровление работников и членов их семей.

Поддержанию и укреплению здоровья сотрудников предприятия способствуют формирование принципов здорового образа жизни и приобщение работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

На эти цели в 2017 г было выделено 113 млн рублей.

Немаловажным аспектом социальной деятельности Группы ММК является реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. В 2017 г предприятия Группы направили на эти цели около 80 млн рублей.

Среди других направлений социальной деятельности в Группе ММК можно выделить организацию культурно-массовой работы, на которую вместе с затратами на содержание дворцов культуры в 2017 г было израсходовано 87,8 млн рублей.

Почти в 2 раза по сравнению с предыдущим годом выросли в 2017 г расходы на организацию горячего питания работников, достигнув почти 30 млн рублей.

Затраты на жилищные, молодежные, образовательные программы, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили 126,3 млн рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат является социально ориентированным предприятием.

Комбинат добровольно принимает на себя обязательства по социально ответственному поведению в отношении работников компании и жителей Магнитогорска.

Финансируя социальные программы, MMK создает надежную основу для дальнейшего развития Магнитогорска и всего Уральского региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram