USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 86.1

+1.27

Природный газ 1.79

-0.02

1 мин
...

На Антипинском НПЗ завершен монтаж комплекса печей установки по производству бензинов

На Антипинском НПЗ, основном производственном активе Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), завершено возведение печей нагрева сырья комбинированной установки по производству высокооктановых бензинов (КУПВБ).

На Антипинском НПЗ завершен монтаж комплекса печей установки по производству бензинов

Москва, 15 мар - ИА Neftegaz.RU. На Антипинский НПЗ, основном производственном активе Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), завершено возведение печей нагрева сырья комбинированной установки по производству высокооктановых бензинов (КУПВБ).

Генеральный подрядчик предприятия - Строительная компания ТЕХИНЖСТРОЙ (также входит в ГК Новый Поток) - успешно осуществил монтаж комплекса печей на секции платформинга - одном из 3х блоков КУПВБ.

На финальном этапе строительства технологического объекта была возведена печная труба общей высотой 92 метра, являющаяся на сегодняшний день самой высокой точкой всей установки.

Всего на КУПВБ расположены семь печей: три на секции гидроочистки, одна на секции изомеризации и еще три - на секции платформинга. Печи необходимы для нагрева сырья реакторов секций, а также задействованы в процессе стабилизации прямогонного бензина и его дальнейшего разделения на фракции для получения высокооктанового бензина.

Монтаж печей - последний этап перед стартом пусконаладочных работ на КУПВБ, в ходе которых будут проведены продувка и дополнительные испытания на герметичность трубопроводов и оборудования.

Запуск установки в промышленную эксплуатацию и производство бензинов марок АИ-92 и АИ-95 стандарта Евро-5 на Антипинском НПЗ начнутся со 2го квартала 2018 г.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ.

Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинском НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т/год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram