USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.46

0

Природный газ 1.739

+0.03

1 мин
...

Инновации в огнестойкой защите для пожарных и спасателей на выставке Securika

Специально к 24-й Международной выставке Securika ГК «Энергоконтракт» приурочила демонстрацию своих инновационных разработок 2018 г для пожарных подразделений - термостойкой кожаной и резиновой обуви, термостойких подшлемников и нательного белья из термостойкого трикотажа Nomex®. 

Инновации в огнестойкой защите для пожарных и спасателей на выставке Securika

Москва, 15 мар - ИА Neftegaz.RU. Специально к 24-й Международной выставке Securika ГК «Энергоконтракт» приурочила демонстрацию своих инновационных разработок 2018 г для пожарных подразделений - термостойкой кожаной и резиновой обуви, термостойких подшлемников и нательного белья из термостойкого трикотажа Nomex®.

Об этом компания сообщила 15 марта 2018 г.

Компания, более 20 лет защищающая российских энергетиков от термических рисков, теперь взяла курс и на обеспечение безопасности огнеборцев. Собственное ткацкое и швейное производство и солидная научно-исследовательская база позволяют специалистам «Энергоконтракта» разрабатывать высокотехнологичные материалы и конструкции для защитной экипировки и оперативно внедрять новинки в массовое производство.

Российским пожарным уже знакома модель Боевой одежды пожарных (БОП), созданная из арамидных тканей «Энергоконтракта» и других полностью огнестойких материалов. Специалисты компании разрабатывали новую модель БОП при непосредственном участии российских пожарных и спасателей; лабораторные испытания материалов и конструкции дополнили серией испытаний в ходе учений, а также при интенсивных опытных носках.

Экипировка не теряет защитных свойств после стирок, что критически важно и позволяет стирать «боевку» полностью и регулярно - после каждого выезда на пожар.

Постоянными термостойкими свойствами отличается и комбинезон спасателя для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ. Эту модель уже более пяти лет активно эксплуатируют спасатели в Петербурге, Перми, Архангельске, Владивостоке и в других городах России.

У посетителей выставки Securika с 20 по 23 марта будет возможность воочию увидеть результаты работы российских разработчиков средств индивидуальной защиты.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram