USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Сортовые станы Магнитки произвели 20 млн т горячей продукции

В сортовом цехе Магнитогорского металлургического комбината выпущена 20-миллионная тонна сортового проката, произведенного на мощностях обновленного сортопрокатного производства.

Сортовые станы Магнитки произвели 20 млн т горячей продукции

Москва, 11 апр - ИА Neftegaz.RU. В сортовом цехе Магнитогорского металлургического комбината (ММК) выпущена 20-миллионная тонна сортового проката, произведенного на мощностях обновленного сортопрокатного производства.

Об этом компания сообщает 11 апреля 2018 г.

В 2005-2006 гг в сортовом цехе комбината были введены в строй 3 современных, полностью автоматизированных стана итальянской фирмы Danieli суммарной производительностью свыше 2 млн т сортового проката в год, заменившие все старые прокатные агрегаты.

Эти станы стали первыми, построенными на территории бывшего СССР в постсоветскую эпоху и по уровню оснащения они стали одними из самых современных в мире.

Сортовой стан 450 производительностью до 790 тыс т в год предназначен для прокатки уголка, швеллера, круга в прутках, полос.

Мелкосортный стан 370 мощностью 585 тыс т производит арматурный пруток и круг диаметром до 50 мм, квадрат, шестигранник.

Мелкосортно-проволочный стан 170 производительностью 765 тыс т в год выпускает катанку и термоупроченную арматуру малых размеров.

Новые сортопрокатные агрегаты MMK отличают высокая производительность, гибкость линий и широкий ассортимент продукции в плане типов и размеров, а также экономичность и эффективность за счет автоматизации производственного процесса.

Осенью 2008 г был преодолен 5-миллионный рубеж выпуска сортового проката на новых станах, в 2012 г была выпущенная 10-миллионная тонна, а в июле 2015 г - 15-миллионная тонна.

Все 3 сортовых стана на сегодняшний день полностью загружены и обеспечивают высококачественным сортовым прокатом как метизный дивизион Группы ММК, так и сторонних потребителей.

В 2017 г в сортовом цехе MMK было произведено свыше 1,8 млн т проката.

В начале 2018 г Магнитогорский металлургический комбинат заключил инвестиционный контракт с компанией Danieli & Officine Meccaniche S.p.A. на модернизацию двухниточного стана 170 стоимостью 5,5 млн евро.

Модернизация позволит получить на линии воздушного охлаждения конечные механические свойства, соответствующие российским и мировым стандартам для высокоуглеродистой стали, а также сократить текущие простои, связанные с ремонтом и обслуживанием оборудования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram