USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.32

+0.63

Природный газ 1.728

+0.01

2 мин
22552

Российская экипировка для пожарных названа Лучшим инновационным продуктом

Разработка Энергоконтракта - боевая одежда пожарного (БОП) - получила награду за лучший инновационный продукт российского рынка СИЗ 2017 г.

Российская экипировка для пожарных названа Лучшим инновационным продуктом

Москва, 16 апр - ИА Neftegaz.RU. Разработка Энергоконтракта - боевая одежда пожарного (БОП) - получила награду за лучший инновационный продукт российского рынка СИЗ 2017 г.

Об этом 16 апреля 2018 г сообщает компания Энергоконтракт

Организатором премии выступила главная информационная площадка отрасли - портал GETsiz. Победитель был выбран голосованием профессионального сообщества по количеству голосов и среднему баллу.

Церемония награждения состоялась в торжественной обстановке в рамках международной выставки SAPE в Сочи. На вручении премии руководитель Отдела продуктового развития Энергоконтракта В. Озерицкая выразила надежду, что инновации и технологии будут не только развиваться силами отечественных разработчиков, но и активно внедряться в снабжение пожарных частей, чтобы обеспечить максимальную защиту жизни наших огнеборцев.

«Мы работаем не ради наград, а для того чтобы людям, которые используют нашу экипировку, было комфортно и безопасно работать в ней каждый день, - комментирует М. Лобжанидзе, курирующая в ГК Энергоконтракт разработки решений для пожарных и спасателей. - Представители этой героической профессии каждую смену рискуют своей жизнью, ради спасения других, и если наша экипировка может сделать их труд более безопасным - это главный повод для гордости и результат нашей работы».

Самым сложным, по признанию разработчиков, было учесть все пожелания пожарных и в определенный момент остановиться в попытках создать идеальный костюм.

На SAPE 2018 в Сочи был представлен премированный комплект БОП, а также термостойкие комплектующие и линейка специальной обуви пожарного, которую Энергоконтракт выпустил в этом году.

Основной акцент производитель делает на сочетание защитных свойств и эргономики в привязке к реальным условиям эксплуатации. Для этого разработки не ограничивались стенами лаборатории и конструкторского бюро, а сопровождались многократными полевыми испытаниями и опытными носками в «боевых» условиях.

По замечаниям пожарных вносились правки и в отмеченный отраслевой премией комплект БОП.

Также было и с линейкой обуви пожарного, в которой были учтены и накопленный опыт компании, и лучшая мировая практика наравне с рекомендациями российских пожарных и спасателей. Удалось достигнуть высоких показателей комфорта и существенно снизить вес сапог по сравнению с аналогами, не теряя при этом необходимый уровень защитных свойств.

«Сегодня рынок, как нам кажется, созрел для осознанного выбора - когда определяющим фактором становится не цена, а качество, комфорт и высочайшие защитные свойства», - уверены разработчики БОП.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram