USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.38

+0.69

Природный газ 1.734

+0.02

2 мин
14280

Мастера Томского филиала Сибирской Сервисной Компании – победители конкурса «Газпромнефть-Востока»

«Газпромнефть-Восток» озвучила результаты конкурса среди буровых бригад по итогам 2017 г. В одной из номинаций победителями стали буровые мастера Томского филиала «ССК».

Мастера Томского филиала Сибирской Сервисной Компании – победители конкурса «Газпромнефть-Востока»

Источник: Пресс-служба Сибирской Сервисной Компании

Компания «Газпромнефть-Восток» озвучила результаты конкурса среди буровых бригад по итогам 2017 г. В номинации «Лучший персонал ИТР буровой бригады по проекту Технический предел и Бережливое производство» победителями стали буровые мастера Томского филиала АО «ССК».

Об этом компания сообщает 16 апреля 2018 г.

«Целью проведения Конкурса является улучшение коммуникаций между буровыми и сервисными подрядными организациями на объектах строительства, формирование единой команды, направленной на достижение максимальных результатов, повышение эффективности работ и улучшение культуры в области охраны труда и производственной безопасности, – поделился А. Горшенев, руководитель направления по техническому пределу Управления по бурению скважин «Газпромнефть-Востока». – Сибирская Сервисная Компания – наши давние партнеры. Победа сотрудников в этой номинации говорит о заинтересованности ИТР бригады в достижении высоких результатов. Если есть интерес – и дело будет сделано на высоком уровне с точки зрения эффективности и безопасности!»

«Задачей проекта «Технический предел» является сокращение времени бурения скважин и повышение эффективности выполняемых работ, - рассказал К. Чернышов, начальник службы супервайзинга Томского Филиала АО «ССК». Данный проект состоит из нескольких этапов:

- Сначала определяется лучшая «композитная скважина», для чего анализируется время бурения скважин одной категории и выбирается лучшее время из однотипных операций;

- На основе анализа времени бурения композитной скважины выделяется скрытое непроизводительное время, подбираются оптимальные доступные технологии строительства скважин;

- Перед началом работ проводятся специализированные технические сессии, на которых детально разбирается план бурения скважины. Задачей сессии являются выявление слабых мест и поиск скрытых резервов. К обсуждению привлекают всех участников процесса строительства скважины: геологов, всех сервисных подрядчиков и другой персонал, предоставляющий услуги по бурению рассматриваемой скважины. Итогом сессии является оптимальный план строительства скважины, в соответствии с которым выполняются работы;

- В процессе бурения постоянно сопоставляются фактические и плановые сроки;

- По окончании строительства скважины проводится сессия с детальным обсуждением выполненных работ.

Реализация данного проекта позволяет сократить время строительства скважины и, как следствие, снизить для заказчика стоимость работ».

Персонал буровой бригады Томского филиала ССК в 2017 г. производил бурение эксплуатационных скважин на Южно-Табаганском месторождении.

Комплексный подход к реализации ступеней проекта «Технический Предел» позволил пробурить одну из скважин в рекордные сроки для данного месторождения.

Грамотная организация труда, взаимодействие между буровой бригадой и сервисными организациями, а также планирование (как краткосрочное, так и стратегическое) со стороны персонала ИТР, задействованных в данном проекте, позволили добиться положительных результатов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK