USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.3

+0.31

Природный газ 1.735

-0.02

...

Электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ - заинтересованный участник выставки-конференции ARWE 2018

В апреле 2018 г в г Сочи состоялась выставка-конференция «Альтернативные источники мировой энергии» ARWE 2018.

Электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ - заинтересованный участник выставки-конференции ARWE 2018

Сочи, 27 апр - ИА Neftegaz.RU. Нынешняя весна в Сочи отмечена знаковым форумом - в апреле здесь состоялась выставка-конференция «Альтернативные источники мировой энергии» ARWE 2018, которая объединила представителей энергетических компаний, федеральных и региональных министерств и ведомств, регуляторов рынка с целью рассмотрения развития в стране возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Участники обсудили актуальные вопросы развития рынка ВИЭ в России, выработки решений по оптимальному взаимодействию между поставщиками и ключевыми заказчиками этой отрасли, предложения по совершенствованию ее государственной поддержки, трансфера и локализации технологий, модернизации российских предприятий, организации новых производств и обеспечения импортозамещения с включением в эти процессы предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Без создания производства ветрогенераторов нет ветроэнергетики, новая индустрия требует вовлечения большего количества игроков, и личные контакты играют первичную роль, - особо подчеркнул председатель Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ) И. Брызгунов. - ARWE - это площадка, на которой встречаются будущие партнеры, а компании, которые только размышляют о входе на этот рынок, могут увидеть текущее состояние рынка и определить свое место на нем».

Ключевым в программе ARWE 2018 стал уникальный по предоставленным возможностям «Форум поставщиков», организованный по инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и призванный помочь ускорить процесс локализации в России. Мероприятие прошло в формате закрытых встреч-консультаций поставщиков оборудования для ветроэнергетики с представителями на российском рынке крупнейших глобальных производителей ветрогенераторов - Siemens Gamesa Renewable Energy (SGRE), Vestas и Fuhrlaender.

В этих встречах участвовало более 60 делегатов, которые в непосредственном профессиональном общении обсудили пути развития ветроэнергетической отрасли в России и ускорения производственной локализации компонентов для ветрогенераторов. Была подчеркнута полезность и необходимость регулярных контактов в таком формате.

Российский электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ на выставке-конференции представил ведущий менеджер по продажам А. Гайсин. В ходе двусторонних встреч с компаниями-заказчиками были выяснены их конкретные потребности, определены точки партнерского взаимодействия, зафиксированы намерения по локализации производства генераторов для ветроэнергетических установок.

«Как отечественный производитель, идущий в ногу со временем, РУСЭЛПРОМ видит для себя перспективы в развитии российской ветроэнергетики, - прокомментировал после конференции А. Гайсин. - Производство генераторов для ветроэнергетических установок позволит нам получить компетенции в данной отрасли и внести свой вклад в научно-технический прогресс нашей страны».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram