USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

НК Новый поток пересадил краснокнижные растения Бузулука из зоны производственных работ

Нефтяная компания «Новый Поток», upstream-дивизион Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), пересадил редкие и особо охраняемые растения.

НК Новый поток пересадил краснокнижные растения Бузулука из зоны производственных работ

Москва, 16 мая - ИА Neftegaz.RU. Нефтяная компания Новый Поток, upstream-дивизион Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), пересадил редкие и особо охраняемые растения с участков, попадающих в границы коридоров коммуникаций и производственных площадок на Воронцовском, Могутовском и Гремячевском месторождениях Бузулукского района Оренбургской области.

Об этом 16 мая 2018 г сообщает ГК Новый Поток.

Специалисты предприятия на основе исследований ареала обитания занесенных в Красную книгу растений определили наиболее подходящее место для пересадки.

Работы осуществлялись в соответствии с требованиями природоохранного законодательства и рекомендаций Института степи УрО РАН, а также после получения разрешения Росприроднадзора.

В рамках природоохранного мероприятия с территории будущих строительных площадок были вывезены для дальнейшей пересадки более тысячи экземпляров редких видов степных трав.

Следуя рекомендациям научных экспертов, растения были высажены на специально подготовленных участках на берегу реки Боровка. Новая территория соответствует необходимым требованиям для комфортного и активного роста редких видов флоры Оренбургской области.

Также Нефтяная компания Новый Поток осуществила пересадку саженцев, не занесенных в Красную книгу, но произрастающих на территории строящихся производственных площадок. В настоящее время экологи предприятия в постоянном режиме проводят мониторинг приживаемости перенесенных растений.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Д. Мазуровым более 10 лет назад.

В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ.

Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram