USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.93

-0.11

Природный газ 1.97

0

8768

ММК удерживает лидирующие позиции на рынке подката для труб

Магнитогорский металлургический комбинат удерживает позиции крупнейшего поставщика подката для производства труб в России, постоянно укрепляя и расширяя сотрудничество с трубными предприятиями и осваивая новые виды продукции, отвечающие современным требованиям рынка.

ММК удерживает лидирующие позиции на рынке подката для труб

Магнитогорск, 23 мая - ИА Neftegaz.RU. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) удерживает позиции крупнейшего поставщика подката для производства труб в России, постоянно укрепляя и расширяя сотрудничество с трубными предприятиями и осваивая новые виды продукции, отвечающие современным требованиям рынка.

Об этом рассказал на 8-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» старший менеджер группы региональных продаж ММК А. Голицин. По его словам, в 2017 г ММК поставил российским трубным компаниям порядка 1,9 млн тонн продукции - около 60% всей отгрузки горячекатаного проката комбината в РФ.

Основными потребителями металлопродукции ММК из числа трубных заводов являются Челябинский трубопрокатный завод, Северский трубный завод, Волжский трубный завод (входят в состав Трубной металлургической компании), Альметьевский трубный завод (Группа ОМК), Феррум и Уралтрубпром.

Около 85% подката для трубной промышленности реализуется в регионах Урала и Поволжья.

В рамках развития взаимодействия комбината с производителями трубной продукции за последний год ММК освоил производство следующего марочного и размерного сортамента:

- Проката из стали марки 20А толщиной до 14 мм;

- Проката из стали марок 09ГСФ и 13ХФА с гарантией коррозионных свойств толщиной до 10 мм;

- Проката из стали марки 20Ф класса прочности К50 толщиной до 10 мм;

- Проката из стали марки DNV SAWL 450 FD.

В 2018 г планируется к освоению горячекатаный рулонный прокат из коррозионностойких марок стали 09ГСФ, 13ХФА толщиной 12-18 мм.

Во 2м полугодии 2018 г предполагается также наладить выпуск проката из криогенной стали марки 0Н9, применяемого вместо нержавеющего проката в северных условиях.

Кроме того, на ММК существует и собственное производство трубной продукции.

В прошлом году его объем составил 47,3 тыс т, из которых 11,4 тыс т пришлось на оцинкованные трубы.

В конце 2017 г было освоено производство профильных сварных труб.

Ежегодная Общероссийская конференция «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» собрала в Москве более 100 руководителей и специалистов металлургических и трубных компаний, металлотрейдеров, поставщиков оборудования, представителей отраслей-потребителей металлопродукции.

В ходе конференции участники рынка обсудили проблемы производства и потребления стальных сварных и бесшовных труб в России и за рубежом, оценили баланс производственных мощностей, их влияние на структуру российского рынка, проанализировали стратегию развития производителей труб России и стран СНГ, региональные рынки стальных труб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK