USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Россия и Австрия - экономическое доверие, рожденное временем

На фоне государственного визита Президента Российской Федерации в Австрийскую Республику как знаковый фактор взаимного экономического доверия смотрятся итоги июньского заседания Российско-Австрийского делового совета.

Россия и Австрия - экономическое доверие, рожденное временем

Москва, 15 июн - ИА Neftegaz.RU. На фоне государственного визита Президента РФ в Австрийскую Республику как знаковый фактор взаимного экономического доверия смотрятся итоги июньского заседания Российско-Австрийского делового совета, прошедшего в Вене в Федеральной экономической палате Австрии.

Во многом акцент этой встречи был задан юбилеем начала поставок советского, а теперь российского газа в Западную Европу.

50 лет назад советский «Союзнефтеэкспорт» и австрийская компания OMV подписали договор на поставку газа. Австрия стала 1ой страной в Западной Европе, заключившей с Советским Союзом контракт на поставку газа. По статистике, начиная с 1968 г в Австрию поставлено более 218 млрд м3 российского газа.

Пленарному заседанию предшествовали В2В встречи между российскими и австрийскими компаниями.

В частности, во всех мероприятиях была впервые представлена российская Группа компаний ЭНЕРГАЗ.

Состоялся предметный анализ российско-австрийских экономических отношений.

Отрадно, что делалось это через примеры успешного делового взаимодействия.

В конкретной плоскости говорили о проектах промышленной 3D печати, блокчейн-технологиях, интернете вещей, роботизации, искусственном интеллекте.

Весомость и этапную значимость заседанию Российско-Австрийского делового совета придали выступления Федерального канцлера Австрии С. Курца и Президента России В. Путина.

Будущее начинается в настоящем, и оно непосредственно зависит от активности бизнес-сообщества и общей способности сохранять и преумножать экономическое доверие, рожденное 10-летиями взаимовыгодного сотрудничества.

Этот лейтмотив в обращениях руководителей 2х стран отражает глубинную суть нового этапа наших деловых взаимоотношений.

Группа компаний ЭНЕРГАЗ на протяжении 10 лет вносит свой посильный вклад в развитие газовой отрасли России, активно участвуя в применении лучших западных технологий в российском производстве систем газоподготовки.

Федеральная экономическая палата Австрии (ФЭП) объединяет 9 палат из каждой австрийской федеральной земли.

В неё также входят 110 торговых ассоциаций, представляющих различные отрасли промышленности страны.

ФЭП – это аналог Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Одним из активно работающих деловых советов по оценкам австрийских и российских предпринимателей является Российско-Австрийский деловой совет, созданный в 2007 г.

Его первое заседание было тогда проведено «на полях» визита в Австрию В. Путина.

С тех пор совет стал авторитетной бизнес-площадкой в развитии взаимовыгодного сотрудничества 2х стран.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram