USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.79

+0.42

Природный газ 1.696

+0.01

2 мин
...

Омский НПЗ «Газпром нефти» победил в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»

Эксперты отметили высокое качество  нефтепродуктов, производимых на Омском НПЗ «Газпром нефти».

Омский НПЗ «Газпром нефти» победил в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»

Источник: Пресс-служба Омского НПЗ

Омск, 23 авг - ИА Neftegaz.RU. 9 видов продукции Омского НПЗ «Газпром нефти» вышли в финал всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» .

Об этом пресс-служба «Газпромнефть-ОНПЗ» сообщила 23 августа 2018 г.

Эксперты отметили высокое качество нефтепродуктов, производимых на ОНПЗ.

Среди представленных новинок:

- высокоэкологичный автомобильный бензин G-Drive100 (продажи этого топлива с максимальным октановым числом начались в мае 2018 г.);

- судовое топливо ТСУ-80.

Выпуск инновационной продукции стал возможен благодаря реализации программы масштабной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 г. продолжает «Газпром нефть».

В рамках 1го этапа (2008-2015 гг.) были построены и реконструированы ключевые технологические установки, позволившие предприятию полностью перейти на выпуск моторных топлив Евро-5 и значительно повысить энергоэффективность и экологичность производства.

Сейчас на ОНПЗ продолжается реализация 2го этапа программы модернизации, в результате глубина переработки нефти и выработка светлых нефтепродуктов вырастет до лучших мировых показателей.

Судовое топливо ТСУ-80 обладает улучшенными экологическими характеристиками.

Выпуск этой продукции Омский НПЗ начал в октябре 2017 г.

Благодаря минимальному содержанию серы – не более 0,1% (1000 ppm) - маловязкое ТСУ-80 для судовых установок Омского НПЗ подходит для применения в зонах контроля выбросов, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL (Международная конвенция по предупреждению загрязнения акваторий судами).

Также в конкурсном списке оказались сжиженный углеводородный газ различных марок для автомобильного транспорта, коммунально-бытовой сферы и ряд других нефтепродуктов.

Эксперты региональной комиссии по качеству Омской области выдвинули на федеральный этап конкурса все 9 видов продукции ОНПЗ, заявленных предприятием в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

В 2017 г. 8 видов продукции Омского НПЗ были отмечены золотыми и серебряными дипломами программы «100 лучших товаров России».

Победу в федеральном этапе конкурса предприятие получило за зимнее дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, а дизельное арктическое топливо было отмечено почетным дипломом «Золотая сотня».

На протяжении 15 лет более 40 видов продукции ОНПЗ удостоено высоких оценок экспертов всероссийского конкурса.

В 2011 г. Омскому нефтеперерабатывающему заводу присвоили звание «Лидер качества» как организации, имеющей наивысшие рейтинговые оценки в своей номинации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram