USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.86

-0.11

Природный газ 1.836

-0.02

1 мин
...

Антипинский НПЗ посетил депутат Государственной Думы и международный гроссмейстер Анатолий Карпов

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие ГК «Новый Поток» (New Stream Group), посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации от Тюменской области, 12й чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер А. Карпов.

Антипинский НПЗ посетил депутат Государственной Думы и международный гроссмейстер Анатолий Карпов

Тюмень, 06 сен - ИА Neftegaz.RU. Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие ГК «Новый Поток» (New Stream Group), посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации от Тюменской области, 12й чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер А. Карпов.

Об этом 6 сентября 2018 г сообщает ГК Новый Поток.

 

В настоящее время А. Карпов активно участвует в проекте по созданию и развитию экологических приемных на тюменских предприятиях. В связи с этим депутат посетил Антипинский НПЗ, где ему показали работу современных пятиступенчатых очистных сооружений промышленных и бытовых стоков.

 

А. Карпов высоко оценил технологичность и систему экологического контроля на предприятии, а также особо отметил информационную открытость завода, в том числе в вопросах взаимодействия с населением региона и мониторинга состояния окружающей среды.

 

«Каждое крупное промышленное предприятие должно понимать свою ответственность за сохранность природы. Приятно было услышать, что на Антипинском НПЗ проделана такая большая работа, затрачено столько сил и средств, применены новые технологии. Это гарантирует необходимый уровень экологической безопасности», – подчеркнул А. Карпов.

 

После завершения экскурсии шахматист с мировым именем провел встречу с жителями района Антипино, где ответил на интересующие горожан вопросы. Встреча завершилась сеансом одновременной игры в шахматы, в которой приняли участие, в том числе, сотрудники НПЗ. Одному из специалистов предприятия даже удалось сыграть вничью с международным гроссмейстером.

 

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram