Природный газ 1.752

-0

1 мин
5172

Антипинский НПЗ занял первое место Кубка Тюменской области по парковому волейболу

Команда Антипинского НПЗ, основного производственного предприятия ГК «Новый Поток» (New Stream Group), стала победителем Кубка Тюменской области по парковому волейболу.

Тюмень, 11 сен - ИА Neftegaz.RU. Команда Антипинского НПЗ, основного производственного предприятия ГК «Новый Поток» (New Stream Group), стала победителем Кубка Тюменской области по парковому волейболу.

Об этом 11 сентября 2018 г сообщает ГК Новый Поток.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд Тюменской области.

Спортсмены Антипинского НПЗ показали высокие результаты не только в общекомандном зачете, но и в личном. Лучшим игроком соревнований был признан С. Гусельников, капитан команды предприятия, инженер-сметчик службы главного механика завода.

«Мы много тренировались перед чемпионатом, готовились к серьезной борьбе. Могу сказать, что многие из нас уже стали по-настоящему опытными спортсменами. Среди соперников были команды высокого уровня, но мы оказались сильнее! В следующем году рассчитываем защитить титул и снова занять первое место», – отметил С. Гусельников.

Сборная Антипинского НПЗ уже несколько лет подряд занимает призовые места Кубка Тюменской области по парковому волейболу (1-е место в 2014-2015 гг., 2-е место – в 2016-2017 гг.). Кроме того, летом 2018 г. команда завода стала победителем Кубка Sberbank CIB по парковому волейболу – первого чемпионата, организованного Центром CIB «Западная Сибирь» ПАО Сбербанк.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.