USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

1 мин
...

Концерн РУСЭЛПРОМ представил модернизированные общепромышленные электродвигатели серии А4F

За последние годы высоковольтные трехфазные асинхронные электродвигатели серии А4 зарекомендовали себя как надежные, устойчивые к перегрузкам электрические машины для привода насосов, вентиляторов, дымососов и других механизмов, в том числе применяемых на АЭС, не требующих регулирования частоты вращения.

Концерн РУСЭЛПРОМ представил модернизированные общепромышленные электродвигатели серии А4F

Москва, 27 сен - ИА Neftegaz.RU. За последние годы высоковольтные трехфазные асинхронные электродвигатели серии А4 зарекомендовали себя как надежные, устойчивые к перегрузкам электрические машины для привода насосов, вентиляторов, дымососов и других механизмов, в том числе применяемых на АЭС, не требующих регулирования частоты вращения.

 

Специалисты различных промышленных отраслей отмечают преимущества двигателей А4: сниженный уровень вибрации, передовая система охлаждения, эффективная система подачи и сброса смазки, удобная коробка выводов.

 

В российском электротехническом концерне РУСЭЛПРОМ модернизировали базовые электрические машины А4 и представили их усовершенствованную модификацию А4F.

Новая серия получила дополнительные преимущества:

- габаритные размеры и масса А4F меньше А4 на 20% при сохранении присоединительных размеров;

- ресурс изоляции увеличен в 4 раза по сравнению с А4 за счет применения изоляционных материалов класса «F» (155 °С);

- уверенный запуск двигателя даже при нестабильном напряжении в электрических сетях за счет сниженных значений пусковых токов на 12%;

- сниженная цена за счет уменьшения количества материалов и оптимизации производства.

 

Параллельно на сборочных площадях концерна отладили ускоренный цикл производства наиболее востребованных моделей ЭД. На сегодня срок изготовления двигателей серий А4 и А4F составляет всего 28 дней.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram