USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 86.53

+0.28

Природный газ 1.706

+0.01

...

Председатель Совета директоров ГК «Новый Поток» Дмитрий Мазуров выступил на форуме «Российская энергетическая неделя»

Председатель Совета директоров (ПСД) ГК«Новый Поток» (New Stream Group) Д. Мазуров принял участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя – 2018».

Председатель Совета директоров ГК «Новый Поток» Дмитрий Мазуров выступил на форуме «Российская энергетическая неделя»

Москва, 6 окт - ИА Neftegaz.RU. Председатель Совета директоров (ПСД) ГК«Новый Поток» (New Stream Group), член Правления Российского союза промышленников и предпринимателей Д. Мазуров принял участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя – 2018».

Об этом сообщил представитель ГК Новый Поток 6 октября 2018 г.

 

Д. Мазуров выступил в качестве спикера на панельной сессии «Завершение налогового маневра в нефтеперерабатывающей отрасли».

 

Анализируя текущие экономические реалии, ПСД New Stream Group отметил, что в настоящее время основное влияние на нефтеперерабатывающую отрасль в России оказывает волатильность, рост цен на нефть и жесткая фискальная политика государства.

 

В частности, Д. Мазуров подчеркнул, что предложенная Министерством финансов Российской Федерации на этапе завершения налогового маневра модель, при которой переработчикам достанется прибыль в размере 2х тыс. рублей на тонну переработанного сырья, не позволит ничего кроме как выплачивать проценты по кредитам на дорогостоящие инвестиционные проекты, а также приведет к тому, что возможность окупить эти инвестиции будет существовать исключительно в долгосрочной перспективе.

 

Между тем, Д. Мазуров добавил, что предлагаемую Министерством формулу расчета можно считать значительным прогрессом, достигнутым в ходе регулярных обсуждений параметров налогового маневра в Правительстве России.

 

По мнению Д. Мазурова, Правительству логично поддерживать тех переработчиков, которые активно инвестируют в развитие предприятия, а значит и в экономику страны.

«Текущие реалии таковы, что сегодня создать крупное промышленное предприятие с нуля – фактически не подъемно, а многие действующие заводы будут стараться избегать дорогостоящих вложений в модернизацию из-за низкой окупаемости подобных инвестиций. Мы, в свою очередь, несмотря на малую рентабельность продолжаем реализовывать масштабные проекты, поскольку уверены, что на рынке смогут и должны остаться современные предприятия с высоким и качественным уровнем переработки», – рассказал ПСД ГК «Новый Поток».

 

В завершение своего выступления Д. Мазуров отметил, что Правительству в результате налогового маневра удалось решить одну из важнейших государственных задач – освободить рынок от недобросовестных участников, которые наполняли его контрафактными и некачественными продуктами.

«В результате налогового маневра с рынка исчезли недобросовестные компании, которые выпускали контрафакт и сбивали цены. Теперь же необходимо уделить внимание дальнейшему развитию отрасли, в частности, независимой нефтепереработке и нефтехимии», - подчеркнул Д.Мазуров.

 

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram