USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.39

+0.54

Природный газ 1.746

+0.01

2 мин
22044

Ведущий мировой производитель карьерных самосвалов БЕЛАЗ получает поздравления с 70-летием

Ведущий мировой производитель карьерных самосвалов БЕЛАЗ отметил 70-летний юбилей.

Ведущий мировой производитель карьерных самосвалов БЕЛАЗ получает поздравления с 70-летием

Москва, 09 окт - ИА Neftegaz.RU. Ведущий мировой производитель карьерных самосвалов БЕЛАЗ отметил 70-летний юбилей.

 

В честь праздника в г. Жодино, где находится основная производственная площадка белорусского автомобильного гиганта, прошел целый ряд торжественных мероприятий как для партнеров холдинга, так и для его сотрудников.

 

В рамках юбилейных мероприятий состоялась международная научно-практическая конференция «БЕЛАЗ: прогресс, инновации, будущее». В конференции участвовало более 400 представителей компаний-партнеров, горнодобывающих предприятий, банковских структур, научных и других организаций.

Генеральный директор БЕЛАЗ-ХОЛДИНГа выступил с поздравительной речью и рассказал о достижениях компании. Затем партнеры холдинга представили свои инновационные разработки, обсудили вопросы сотрудничества и перспективы развития отрасли.

 

Гости праздника посетили также выставку, где был представлен весь модельный ряд карьерной техники «Белаз», в том числе – самосвал грузоподъемностью 90 тонн, оснащенный комплектом тягового электрооборудования (КТЭО) от концерна РУСЭЛПРОМ. Среди экспонатов был представлен самый большой в мире самосвал грузоподъемностью 450 тонн – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса.

 

Программу мероприятия продолжило фееричное техношоу Белазов, где карьерную технику представили в действии на полигоне завода. Внимание гостей привлек роботизированный погрузчик и самосвал, управляемые оператором дистанционно.

Самосвал Белаз, оснащенный электротрансмиссией КТЭО, демонстрировал легкость и плавность хода. Эта разработка концерна РУСЭЛПРОМ была названа самой перспективной для карьерной техники большой грузоподъемности, так как ее применение позволяет сэкономить до 15% топлива, увеличивает мощность на 20%, а тяговое усилие – на 15%.

 

Гигантский Белаз грузоподъемностью 450 тонн также выехал на полигон и, подняв кузов, показал гостям сертификат Книги рекордов Гиннеса, закрепленный на его дне.

Насыщенная программа завершилась праздничным концертом с участием лучших коллективов Белоруссии и звезд российской эстрады. Завершилось юбилейное торжество огнями салюта.

 

Концерн РУСЭЛПРОМ и БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ много лет связывают дружеские и партнерские отношения. В компаниях высоко ценят совместную работу и гордятся плодами своего сотрудничества. В честь 70-летнего юбилея компании БЕЛАЗ по заказу РУСЭЛПРОМа была специально изготовлена модель карьерного самосвала из хрусталя. Уникальное изделие создано в единственном экземпляре художником Александром Грызуновым на Гусевском хрустальном заводе имени А. Мальцова. Этот подарок символизирует отношение концерна РУСЭЛПРОМ к выдающимся творениям коллектива Белорусского автомобильного завода как к произведениям искусства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram