USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

3 мин
18768

Топливо и масла производства Омского НПЗ и Омского завода смазочных материалов вошли в число «100 лучших товаров России»

В числе «золотых» призеров конкурса 2018 г. оказалось сразу несколько продуктов «Газпром нефти».

Топливо и масла производства Омского НПЗ и Омского завода смазочных материалов вошли в число «100 лучших товаров России»

Источник: Пресс-служба Омского НПЗ

Москва, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. Моторные топлива и масла производства «Газпром нефти» получили знак качества всероссийского конкурса «100 Лучших товаров России».

Об этом сообщила пресс-служба «Газпром нефти».

Компания ежегодно наращивает выпуск современных востребованных нефтепродуктов высокого качества благодаря масштабной модернизации нефтеперерабатывающих и производственных активов.

Поэтому в числе «золотых» призеров конкурса 2018 г. оказалось сразу несколько продуктов «Газпром нефти»:

- бензин «G-Drive 100» производства Омского НПЗ (продажи этого топлива с максимальным октановым числом начались в мае 2018 г.);

- судовое топливо ТСУ-80 с улучшенными экологическими характеристиками Омского НПЗ (выпуск этой продукции начался в октябре 2017 г.);

- автомобильный пропан Омского НПЗ;

- моторное масло «Gazpromneft» для бензиновых двигателей Омского завода смазочных материалов.

Автомобильный бензин «G-Drive 100» не содержит октаноповышающих присадок и предназначен для современных двигателей с требованиями по октановому числу не менее 95 пунктов.

Топливо широко представлено на АЗС сети «Газпромнефть».

Судовое топливо ТСУ-80 обладает улучшенными экологическими характеристиками.

Благодаря минимальному содержанию серы – не более 0,1% (1000 ppm) - маловязкое ТСУ-80 для судовых установок Омского НПЗ подходит для применения в зонах контроля выбросов, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL (Международная конвенция по предупреждению загрязнения акваторий судами).

Смазочные материалы производства «Газпром нефти» обладают высокими эксплуатационными характеристиками, эффективно защищают и продлевают срок службы механизмов.

Серебряными дипломами конкурса отмечены и другие продукты Омского НПЗ и завода смазочных материалов «Газпром нефти», в числе которых:

- высокооктановый компонент бензина - метилтретбутиловый эфир;

- автомобильный пропан-бутан;

- сжиженный газ для коммунально-бытового потребления;

- ароматические углеводороды для химической промышленности;

- смазки для специализированной техники и оборудования;

- моторное масло для турбированных дизельных двигателей.

Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту А. Чернер отметил: «Инвестиции «Газпром нефти» в модернизацию перерабатывающих активов позволяют внедрять лучшие отечественные и зарубежные технологии производства, последовательно увеличивая долю выпуска инновационных продуктов для разных отраслей промышленности в соответствии с потребностями рынка. Дальнейшая реализация программы модернизации обеспечит выпуск новых видов продукции, которая в настоящее время представлена в России преимущественно импортом».

Напомним, что ранее, в августе 2018 г., Омский НПЗ победил в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России».

В 2017 г., по итогам прошлогоднего конкурса, продукция Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» также была удостоена многочисленных знаков качества.

«Газпром нефть» проводит масштабную программу модернизации Омского и Московского НПЗ, с совокупным объемом инвестиций более 550 млрд руб.

В рамках 1го этапа модернизации были построены и реконструированы ключевые технологические установки, позволившие предприятиям полностью перейти на выпуск моторных топлив Евро-5, существенно повысив энергоэффективность и экологичность производства.

Сейчас продолжается реализация 2го этапа программы модернизации, в результате которого глубина переработки нефти и выработка светлых нефтепродуктов вырастет до уровня лучших мировых показателей.

Омский завод смазочных материалов (ОЗСМ) - производственный филиал компании «Газпромнефть - смазочные материалы» - один из самых современных предприятий в России и СНГ.

Высокотехнологичный комплекс рассчитан на производство 300 тыс. тонн продукции в год.

Ассортимент, выпускаемый омским производством, включает в себя широкий перечень автомобильных, индустриальных и судовых масел, смазок и технических жидкостей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram