USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.8

+0.11

Природный газ 1.719

0

1 мин
...

Уникальные миниатюрные радиочастотные метки

В ТНГ-Групп успешно протестировали первые в мире миниатюрные радиочастотные метки (RFID), которые были разработаны специально для предприятий нефтегазовой и добывающей промышленности.

Уникальные миниатюрные радиочастотные метки

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

Москва, 24 янв - ИА Neftegaz.RU. В ТНГ-Групп успешно протестировали первые в мире миниатюрные радиочастотные метки (RFID), которые были разработаны специально для предприятий нефтегазовой и добывающей промышленности.

Об этом 24 января 2019 г. сообщает ТНГ-Групп.

RFID-метки должны помочь решить проблемы, возникающие при традиционных способах идентификации. Как правило, гравировка, покраска и штрихкодирование на скважинных приборах быстро стираются, становятся неразличимыми, да и получение данных о приборах, в том числе эксплуатируемых после ремонта, не исключает ошибок. В результате становится невозможным точно отследить историю работы изделия, вести контроль от момента его производства до утилизации.

RFID-метки были разработаны с учётом сложных условий эксплуатации нефтяного и геофизического оборудования: высоких и низких температур, давления и влажности, а также агрессивных сред. Сама метка выполнена в корпусе, который также выдерживает как повышенные, так и пониженные температуры и монтируется внутрь изделия. За каждой меткой закрепляется электронный код продукта (EPC) и шифрованный идентификационный ключ (ID).

Промаркированная метками аппаратура использовалась в ТНГ-Групп для геофизических исследований в скважинах глубиной 1500-1600 м, пройдя испытание шоковыми температурами в диапазоне от -50°С до +200°С при влажности до 95 процентов. Метки выдержали экстремальные условия эксплуатации оборудования. Опыт решено распространить во всех предприятиях промысловой геофизики, функционирующих в составе компании.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram