USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.74

+0.05

Природный газ 1.72

0

3 мин
...

ГК «ССТ» заключила соглашение с французской GROUPE ATLANTIC

После завершения сделки ГК «ССТ» сфокусируется на глобальном рынке решений для нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.

ГК «ССТ» заключила соглашение с французской GROUPE ATLANTIC

Источник: Пресс-служба ССТэнергомонтаж

Москва, 6 фев - ИА Neftegaz.RU. После завершения сделки ГК «ССТ» сфокусируется на глобальном рынке решений для нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.

Об этом 6 февраля 2019 г. сообщает ГК «ССТ».

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), один из лидеров мировой индустрии систем электрообогрева, и французская GROUPE ATLANTIC (GA), один из крупнейших игроков глобальной HVAC-индустрии, заключили соглашение о продаже части бизнеса ГК «ССТ», связанного с производством и дистрибуцией электрических теплых полов и систем защиты от протечек воды.

Эта сделка значительно усилит позиции GA на российском рынке, дополнит продуктовый портфель концерна и откроет новые возможности для синергии в области производства и продаж. Французский концерн поэтапно станет владельцем крупнейшего в России и одного из крупнейших в Европе производителей этой продукции c собственной сетью дистрибуции в России, странах ближнего зарубежья и Европе. М. Струпинский, основатель и генеральный директор ГК «ССТ» сохранит свою роль в управлении бизнесом для обеспечения эффективной интеграции активов в структуру GA.

Сделка по продаже b2c бизнеса ГК «ССТ» соответствует стратегии группы, которая направлена на усиление позиций на глобальном рынке решений для нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности. Сегодня ГК «ССТ» обладает всеми необходимыми интеллектуальными, технологическими и производственными ресурсами для реализации проектов в любой стране мира. Группа уже реализует ряд международных проектов совместно с глобальными EPC-контракторами нефтегазовой отрасли и нефтехимического комплекса. Представительства ГК «ССТ» открыты в Германии, ОАЭ и Китае.

Комментирует М. Струпинский, генеральный директор ГК «ССТ»: «Соглашение с французским концерном является объективной оценкой профессиональных компетенций и отраслевой экспертизы ГК «ССТ». Сочетание высокого уровня технологического развития, потенциала роста и возможностей синергии дополнительно усилило интерес GA к этой сделке. Вместе с этим, переход b2c бизнеса во владение GA расширит географию экспорта российской высокотехнологичной продукции».

Финансовым консультантом ГК «ССТ» и организатором сделки выступил международный инвестиционный банк Lincoln International. Финансовый и налоговый due diligence был проведен компанией Ernst & Young (EY), юридическое сопровождение осуществляли Herbert Smith Freehills.

ГК «ССТ» производит в России электрические теплые полы с 1994 г. Собственные бренды, среди которых «Теплолюкс», «Теплолюкс Profi», «Национальный комфорт», “Warmstad” занимают доминирующую позицию на российском рынке. Также ГК «ССТ» выпускает широкую линейку OEM-продуктов по заказу крупных дистрибьюторов и торговых сетей.

В 2000 г. ГК «ССТ» разработала и запустила серийное производство систем защиты от протечек воды Neptun. Эти системы для защиты жилых помещений от потопов завоевали доверие миллионов потребителей. Сегодня Neptun является самым узнаваемым брендом и лидером рынка в этой категории.

Директор Lincoln International Russia & CIS О. Михайловский считает, что заключение сделки между ГК «ССТ» и GA является доказательством сохранения интереса крупных международных игроков к инвестициям в российские компании с сильными позициями на рынке и высоким потенциалом роста.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), основанная в 1991 г., — крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева. Продукты и решения ГК «ССТ» представлены на всей территории России и экспортируются в 47 стран мира. Сегодня на предприятиях группы работает 1500 человек. Заводы ГК «ССТ», расположенные в Подмосковье, обеспечивают выпуск всех ключевых компонентов систем электрообогрева.

ГК «ССТ» — крупнейший российский разработчик и поставщик комплексных решений в сфере промышленного электрообогрева. Совокупная протяженность трубопроводов, которые обогреваются системами ГК «ССТ», превышает 20 тыс. км. Промышленные системы обогрева трубопроводов и резервуаров ГК «ССТ» работают на объектах ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК Роснефть», ОАО «АК «Транснефть», АК «АЛРОСА», Total и многих других компаний.

GROUPE ATLANTIC, основанная во Франции в 1968 г., является одним из мировых лидеров в области проектирования и производства оборудования для отопления и горячего водоснабжения, вентиляции и кондиционирования (HVAC). Ежегодный оборот - 1,8 млрд евро, в компании работает более 8000 сотрудников. Продукты GROUPE ATLANTIC под брендами Atlantic, Thermor, ACV, Austria-Email, Ygnis представлены более чем в 70 странах по всему миру.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram