USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.58

-0.47

Природный газ 1.837

+0.03

...

Уральский турбинный завод заключил контракт на поставку двух турбин для Северодвинска

Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) заключил договор на поставку двух турбин ПТ-30/40-8,8/1,3 для Северодвинской ТЭЦ-1 (ПАО «ТГК-2»).

Уральский турбинный завод заключил контракт на поставку двух турбин для Северодвинска

Москва, 20 фев - ИА Neftegaz.RU. Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) заключил договор на поставку двух турбин ПТ-30/40-8,8/1,3 для Северодвинской ТЭЦ-1 (ПАО «ТГК-2»). 

Об этом 20 февраля 2019 г сообщает компания РОТЕК.

 

Первая турбина будет изготовлена к январю 2020, вторая – к марту 2020 г. Конденсаторы будут отгружены заказчику раньше – уже в декабре 2019 г.

 

ТГК-2 проводит техническое перевооружение Северодвинской ТЭЦ-1, старейшей станции региона, согласно которому выработавшие свой ресурс турбины будут заменены на современное и эффективное оборудование. С введением в строй новых энергоблоков надёжность снабжения потребителей энергией, теплом и промышленным паром в Северодвинске – городе, имеющем официальный статус Государственного российского центра атомного судостроения, улучшится.

Непосредственно Северодвинская ТЭЦ-1 обеспечивает энергией промышленные предприятия «Севмаш», «Звездочка», «Северный рейд», СПО «Арктика», а также жилые микрорайоны города.

 

Турбины ПТ-30/40 будут разработаны на базе турбин серии ПТ-30, изготовленных УТЗ в свое время для Невинномысской ГРЭС и Уралвагонзавода. При этом будет усовершенствована конструкция проточной части, повышена мощность агрегатов. Турбины будут оснащены современными системами управления, а также всем необходимым оборудованием для подключения к системе прогностики состояния оборудования «ПРАНА».

 

ПАО «ТГК-2» – крупнейшая теплоэнергетическая компания Центрального и Северо- Западного федеральных округов России. Создана в апреле 2005 года в ходе реформы РАО «ЕЭС России». Производит электрическую и тепловую энергию. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях. Производственные активы компании включают в себя 12 ТЭЦ, восемь котельных и четыре предприятия тепловых сетей. Обеспечивает электроэнергией более 2,7 млн человек.

АО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) – одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

АО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru). Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram