USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.07

+0.38

Природный газ 1.694

-0.02

18596

Научный коллектив ГК «ССТ» удостоен Премии имени М.О. Доливо-Добровольского Академии электротехнических наук РФ

Вручение почетной награды состоялось 20 февраля 2019 г. на общем собрании членов Академии электротехнических наук Российской Федерации.

Научный коллектив ГК «ССТ» удостоен Премии имени М.О. Доливо-Добровольского Академии электротехнических наук РФ

Москва, 25 фев - ИА Neftegaz.RU. Проект запуска электропроводящих пластмасс и саморегулирующихся кабелей на базе ОКБ Гамма получил премию имени М. О. Доливо-Добровольского как важное достижение в области электротехники.

Вручение почетной награды состоялось 20 февраля 2019 г. на общем собрании членов Академии электротехнических наук Российской Федерации.

Об этом 25 февраля 2019 г. сообщила пресс-служба ГК ССТ.

Академия электротехнических наук ежегодно вручает премию имени Михаила Осиповича Доливо-Добровольского за научные труды и изобретения в области электротехники, имеющие важное научно-практическое значение.

Почетная награда носит имя выдающего электротехника.

Премии имени М. О. Доливо-Добровольского за 2019 г. удостоились авторы проекта «Разработка электропроводящих пластмасс и саморегулирующихся нагревательных кабелей на их основе»: генеральный директор ГК ССТ М. Струпинский, технический директор ОКБ Гамма А. Прошин и заместитель начальника производства ОКБ Гамма С. Блинов.

Запуску в 2015 г. в ГК ССТ на базе ОКБ Гамма полного цикла производства электропроводящих пластмасс и саморегулирующихся нагревательных кабелей на их основе предшествовала огромная работа по исследованию свойств проводящих материалов.

Специалисты компании разработали комплекс оригинальных методик испытаний и измерения свойств саморегулирующихся кабелей, создали не имеющую аналогов в России испытательную лаборатория.

Парк оборудования производственной линии разработан по заказу и под контролем ГК ССТ.

Результатом проекта стало создание полного комплекса производства электропроводящих компаундов, саморегулирующейся матрицы и саморегулирующихся нагревательных кабелей.

Данное достижение является серьезным технологическим прорывом и значимым событием для российской науки и промышленности, что доказывает присуждение премии имени М. О. Доливо-Добровольского.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), основанная в 1991 г., — крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева. Продукты и решения ГК «ССТ» представлены на всей территории России и экспортируются в 47 стран мира. Сегодня на предприятиях группы работает 1500 человек. Заводы ГК «ССТ», расположенные в Подмосковье, обеспечивают выпуск всех ключевых компонентов систем электрообогрева.

ГК «ССТ» — крупнейший российский разработчик и поставщик комплексных решений в сфере промышленного электрообогрева. Совокупная протяженность трубопроводов, которые обогреваются системами ГК «ССТ», превышает 20 тыс. км. Промышленные системы обогрева трубопроводов и резервуаров ГК «ССТ» работают на объектах ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК Роснефть», ОАО «АК «Транснефть», АК «АЛРОСА», Total и многих других компаний.



Автор: Администратор


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram