USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.75

-0.17

Природный газ 1.719

0

...

Комплексный обогрев ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез

Инжиниринговая компания ССТэнергомонтаж приняла участие в модернизации ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, крупнейшего предприятия нефтепереработки в России.

Комплексный обогрев ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез

Москва, 27 фев - ИА Neftegaz.RU. Инжиниринговая компания ССТэнергомонтаж (входит в ГК ССТ) приняла участие в модернизации ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, крупнейшего предприятия нефтепереработки в России.

Об этом сообщила пресс-служба ГК ССТ.

Решения Группы компаний «Специальные системы и технологии», в которую входит ССТэнергомонтаж, обогревают целый ряд объектов ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез.

Ими оснащены технологические трубопроводы и серопроводы; установки висбрекинга, каталитического крекинга, производства водорода, гидроочистки вакуумного газойля.

Системы обогрева защищают от замерзания установку по переработке сероводорода, линию по гидроочистке парафинов, блок по производству элементарной серы, блок абсорбции и разделения углеводородных газов.

Комплекс по сбору, хранению и отгрузке сжиженных углеводородных газов (СУГ), факельные системы высокого и низкого давления, импульсные линии также оснащены решениями ГК ССТ.

ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез - одно из крупнейших предприятий нефтепереработки в России, расположенное в г. Кстово.

Завод был основан в 1958 г. для производства моторного топлива, смазочных масел, нефтебитумов.

С 2002 г. компания ЛУКОЙЛ проводила интенсивное обновление технологических мощностей предприятия.

В 2011 г. была завершена модернизация комплекса каталитического крекинга.

С его вводом в эксплуатацию существенно изменилась структура товарных нефтепродуктов: производство светлых нефтепродуктов увеличилось на 10%, производство автомобильных бензинов - на 1,3 млн т в год.

Предприятию понадобилась современная безопасная система обогрева.

Перед инженерами ССТэнергомонтаж стояла задача обеспечить непрерывность технологических процессов и защиту от замерзания объектов ЛУКОЙЛ- Нижегороднефтеоргсинтез.

По словам коммерческого директора ССТэнергомонтаж А. Постникова, проектный отдел компании ССТэнергомонтаж, который по количеству сотрудников и степени сложности выполненных работ фактически являет собой отраслевой проектный институт, выполнил теплотехнические расчеты и спроектировал системы электрообогрева для каждого объекта НОРСИ.

Следующим этапом стала поставка нагревательных кабелей, тепловой изоляции и оборудования (КТП, ШУ), проведен монтаж и пуско-наладка систем обогрева на основе электрических нагревательных кабелей, в том числе взрывозащищенных электрических нагревателей Masterwatt.

Общая длина нагревательного кабеля составила 39 километров.

Общая мощность систем электрообогрева - 2 390 кВт.

Поставки на объект велись в течение 6 лет.

Являясь крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева, Группа компаний «Специальные системы и технологии на протяжении белее четверти века разрабатывает и внедряет уникальные решения для крупнейших российских и международных корпораций, среди которых Газпром, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Total, Dragon Oil, Татнефть, Транснефть, АЛРОСА и другие.

С 2004 г. в ГК ССТ внедрена и сертифицирована система менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2000.

Производство аттестовано международными EPC-подрядчиками.

Системы промышленного электрообогрева ГК ССТ сертифицированы на соответствие стандартам Международной Электротехнической комиссии для взрывоопасных сред (IEC Ex), получены сертификаты ATEX и VDE.

Крупнейшие европейские сертификационные центры - VDE, Sira, TÜV Rheinland, NANIO CCVE - подтвердили высокое качество продукции ГК ССТ.



Автор: Администратор


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram