USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.65

+0.14

Природный газ 1.708

+0.12

...

Сможет ли Финляндия, самая счастливая страна в мире, спасти мир от стресса?

Visit Finland приглашает людей со всего света принять участие в новой кампании «Финн напрокат» и узнать, как финнам удается жить в истинной гармонии с природой.

Сможет ли Финляндия, самая счастливая страна в мире, спасти мир от стресса?


Москва, 22 мар - ИА Neftegaz.RU. Visit Finland приглашает людей со всего света принять участие в новой кампании «Финн напрокат» и узнать, как финнам удается жить в истинной гармонии с природой.

Этим летом граждане Финляндии будут работать «гидами по счастью» и впустят туристов в свои дома, чтобы показать им жизнь в гармонии с природой и искусство отдыхать по-фински.

Период подачи заявок для гостей закончится 14 апреля 2019 г.

Исследования доказывают, что природа помогает нам быть спокойнее и бороться со стрессом. Даже короткая прогулка на природе снижает кровяное давление и частоту сердцебиения, при этом повышая уровень эндорфинов. В 2018 г. ООН назвала Финляндию самой счастливой страной в мире, благодаря особому отношению финнов к природе.

Управляющий по международному маркетингу компании Business Finland Хели Хименес: «Многие туристы приезжают в Финляндию в поисках девственной природы и тишины. Кампания «Финн напрокат» поддерживает мировой туристический тренд жить «как местные», что подразумевает обмен опытом напрямую с обычными людьми.

«Природа является неотъемлемой частью жизни в Финляндии. Мы гуляем в любую погоду, разрешаем детям спать на свежем воздухе и вообще проводим большую часть нашей жизни на природе. Наши «гиды по счастью» знают и любят природу, а также ценят размеренный ритм жизни».

В рамках кампании «Финн напрокат» будут работать 8 обычных граждан Финляндии, которые были отобраны из сотен кандидатов и стали «гидами по счастью». Они проведут с туристами несколько дней и покажут свои способы борьбы со стрессом на природе.

Л. Ряйхя, гид по счастью: «На нашем острове время течет иначе. Создается впечатление, что оно идет слегка медленнее, и нет никакой необходимости спешить».

«Существует масса способов наладить связь с природой: огород, прогулки на лодке, рыбалка, сауна или поход в лес за грибами и ягодами».

Туры начнутся летом 2019 г. и будут бесплатными.

Акция «Финн напрокат» проводится при поддержке компании Hintsa Performance, которая занимается тренингами по повышению производительности. В компании уверены, что устойчивый рост производительности достигается через сбалансированный образ жизни. Hintsa Performance работает с различными организациями по всему миру; их клиенты - успешные люди, от лидеров Fortune 500, до чемпионов Формулы-1.

На сайте кампании «Финн напрокат» размещен тест, основанный на методиках Hintsa. Он поможет вам понять, насколько сбалансирована ваша жизнь, и найти лучшие способы борьбы со стрессом и поддержания психического здоровья.

А. Хинтса, главный менеджер Hiintsa Performance: «Наша современная жизнь полна раздражителей, и расслабиться бывает непросто. Время на природе поможет вам перезагрузиться и восстановиться. Правильная обстановка - первый шаг к снижению стресса и улучшению вашей производительности в долгосрочной перспективе».

Финн напрокат:

- «Финн напрокат» - это экспериментальная кампания, организованная центром развития туризма Visit Finland, который является частью Business Finland. В рамках кампании обычные граждане Финляндии работают «гидами по счастью» для туристов, приезжающих в Финляндии на протяжении лета 2019 г.

- срок подачи заявок: с 18 марта по 14 апреля 2019 г.

- Узнайте больше и оставьте заявку на www.rentafinn.com

Visit Finland занимается продвижением Финляндии как туристического направления, рекламируя Финляндию иностранным туристам и помогая финским туристическим компаниям выходить на международный рынок. Мы сотрудничаем с региональными управлениями по туризму, туроператорами и различными организациями по продвижению за рубежом и посольствами. Visit Finland входит в группу Business Finland.

Дополнительная информация: https://www.visitfinland.com

Business Finland - финская инновационная компания, занимающаяся финансированием, торговлей, инвестициями и продвижением туризма. Компания является целиком государственной. В компании работают 600 экспертов в 40 офисах по всему миру и 20 региональных офисах в Финляндии. Business Finland входит в сеть Team Finland. www.businessfinland.com

*Рейтинг стран по уровню счастья от ООН за 2018 год http://worldhappiness.report/ed/2018/

Рейтинг лучших стран в 2019 г. http://goodcountryindex.org

Оставить заявку на путешествие с финским «гидом по счастью» можно на rentafinn.com Дополнительная информация о Финляндии: visitfinland.com

****

«Гиды по счастью» для кампании «Финн напрокат»

Познакомьтесь с гидами здесь: www.rentafinn.com

Эско, мэр города Рованиеми, столицы региона Лапландия, проводит большую часть лета со своей семьей в их летнем домике. Пожалуй, это самый традиционный способ проводить лето в Финляндии.

«Я счастлив проводить время на природе со своей семьей. Любые формы контакта с водой и рыбалка также очень важны для меня».

Ханна - профессионал в сфере IT и маркетинга, сейчас она изучает туристический бизнес. Ее страсть - финские природные красоты, о которых она обожает рассказывать иностранцам. Она живет в городской агломерации на юге Финляндии и обычно летом занимается парусным спортом на островах, а зимой катается на лыжах в Лапландии, поэтому она прекрасно знает природу разных частей страны.

«Наслаждаться шумом волн и прекрасными закатами на каком-нибудь пустынном острове посреди моря - вот что для меня счастье».

Юхо и его невеста Марьюха, а также их двое детей и собака Добби, живут в столице Финляндии Хельсинки. Юхо работает в IT и диджитал медиа и увлекается японской культурой.

«Общение с разными людьми приносит мне счастье. Я также ценю контакт с природой посредством всех органов чувств. Просто быть на природе, не издавая ни звука и ничего не делая. Разжечь костер, вдохнуть пропитанный влагой утренний воздух или почувствовать землю под ногами».

Катья живет в Кяпиля, замечательном районе Хельсинки, учится на соцработника и преподает йогу. Своих гостей она хочет познакомить с природой внутри границ города.

«[Обожаю] медитацию на природе, прекрасные леса, спокойные озера, а также городские сауны. Волшебные встречи с природой и дикими животными: оленями и птицами».

Лаура, Йони и их пес Ватти живут в лапландском городе Соданкюле и обожают активно проводить время на свежем воздухе. Каждый день они гуляют по лесу, в выходные летом занимаются треккингом и катаются на велосипеде, а зимой катаются на лыжах.

«Мы переехали с юга Финляндии в Соданкюлю, чтобы быть ближе к природе. Наше счастье зиждется на тишине и постоянном присутствии природы рядом. Мы наслаждаемся ощущением маленького города. У нас есть свое личное пространство, но при этом мы не изолированы от людей».

Финская пара Нико и Линда живут полной жизнью со своим чихуахуа Хелми на острове посреди Балтийского моря. Раньше они жили в столице, но часто ездили на море и архипелаг. Сейчас они живут на самом южном острове Финляндии, Ютё.

«На нашем острове время течет иначе. Кажется, будто оно идет чуть медленнее, и нет необходимости спешить».

Петри - физиотерапевт и любитель природы, живущий со своей женой Сини и собакой Руу на северо-западе Финляндии, в маленькой деревушке Матилдедал.

«Я люблю тишину природы, которая зачаровывает. Быть наедине с самим собой на природе. Или великолепное пиво после сауны».

Тимо родом из Лапландии, а сейчас живет в южной части Финляндии, в городе Хямеенлинна, со своей женой Пяиви и собакой Моску. Его профессия тесно связана с природой, поскольку он отвечает за музеи и выставки для национальных парков и управлением по дикой природе Финляндии.

«Звуки природы, умиротворенность и шум набегающих волн успокаивают меня . Я хочу поделиться этим ощущением счастья с миром. Ведь в Финляндии столько прекрасных мест, которые вам могут показать только местные».



Автор: Юлия Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram