USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.6

+1.22

Природный газ 1.66

-0.05

...

Газпром идет на Восток

Gazprom International готов подписать меморандумы о сотрудничестве С Мьянмой и Шри-Ланкой.

Газпром идет на Восток

Gazprom International, «дочка» Газпрома, занимающаяся добычей углеводородов за рубежом, готова подписать меморандум о сотрудничестве со Шри-Ланкой.


В ходе визита представителей компании в Шри-Ланку директор Gazprom International В.Гулев встретился с президентом страны М.Раджапаксе, который поддержал предложение Газпрома о подписании соглашения в кратчайшие сроки. Меморандум станет правовой базой для наращивания двустороннего сотрудничества и поможет обозначить области взаимного интереса. По итогам встречи М.Раджапаксе пригласил в Шри-Ланку А.Миллера.


Президент Шри-Ланки заверил, что Газпрому будут предоставлены все условия для проведения геологоразведочных работ на шельфе страны.


Специалисты Gazprom International провели совещания с министром нефтяной промышленности Шри-Ланки С.Премаджаянтой, министром экономического развития Б.Раджапаксе, министром иностранных дел Г.Л.Пейрисом и управляющим Центральным банком А.Кабраалом, в ходе которых российская делегация была ознакомлена с перспективами развития нефтегазовой отрасли страны. Также совместно были определены возможности участия Газпрома в освоении запасов нефти и газа на шельфе Шри-Ланки.

Кроме Шри-Ланки, специалисты корпорации посетили столицу Мьянмы г.Нейпьидо и провели переговоры с заместителем министра энергетики государства Со Аунгом и управляющим директором госкомпании нефти и газа Аунт Хту.


Газпром обозначил свою заинтересованность в подключении к газовым проектам на территории Мьянмы и выразил намерение ознакомиться с геолого-геофизическими данными по континентальной и шельфовой зонам.


Представители Мьянмы с энтузиазмом встретили предложение российской корпорации о поставках газового оборудования, налаживании газовой инфраструктуры и проведении геологоразведочных работ с подключением профильных компаний Газпрома на коммерческой основе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram